Геращенко запретили въезд в Россию, Украина решила пожаловаться послам ЕС

 

В понедельник,21 марта, пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко заявил, что представителя Киева Ирину Геращенко не пустили в Россию, продержав ее на границе три часа в связи с тем, что она является нежелательным лицом в России. Позднее Геращенко сообщила, что ей запретили въезд в Россию до 2021 года. В России это подтвердили. Украинской стороне данное решение не понравилось. Замглавы администрации президента Украины Константин Елисеев заявил, что обсудит ситуация с послами европейских стран "нормандского" формата".

Геращенко, Украина, граница, въезд в РФ, жалобы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Altai2014
Altai2014 22 марта 2016 16:49

А кто она такая, почему не пояснили ее должность?

    
k-387
k-387 22 марта 2016 17:36

Лохматая,грязная тетка. Наши наверно боятся , что она заразу какаю-нить завезет.

    
Zoom15
Zoom15 22 марта 2016 17:42

Почему мы не может отплатить Украине её же монетой. Геращенко сама не виновата в том, что Россия сделала её нежелательным лицом на своей территории. А что касается жалоб ЕС, так пускай сколько угодно плачется.

    
Plato
Plato 22 марта 2016 17:46

Цитата: k-387
Лохматая,грязная тетка. Наши наверно боятся , что она заразу какаю-нить завезет.

Дело в том, что её оповестили ещё в феврале этого года о том, что она нежелательный гость в России. Кроме того, у неё были проблемы с документами, так что жалобы Геращенко в ЕС будут выглядеть нелепо.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 марта 2016 18:33

Ну,а за каким рожном она сюда перлась?

    
Dore
Dore 22 марта 2016 19:25

Цитата: k-387
, что она заразу какаю-нить завезет.

Да неужто янычар??? belay lol

    
shevhen97
shevhen97 22 марта 2016 20:00

Украина считает возможным запрещать въезд российским политикам в их страну, но почему-то возмущаются, когда тоже самое происходит по отношению к ним. Жаловаться они могут хоть кому, мы действуем в рамках российского законодательства.

    
George
George 22 марта 2016 20:59

Классика жанра:"А меня за что?"

    
Dimon
Dimon 23 марта 2016 10:32

Цитата: Altai2014
А кто она такая, почему не пояснили ее должность?


"17 июня 2014 года указом президента Украины Петра Порошенко была назначена уполномоченным президента Украины по мирному урегулированию конфликта на востоке страны. Основными задачами которого объявлены: "мирное урегулирование конфликта в Донецкой и Луганской областях ....."
Ну и нах...ер такой мирный "урегулятор" с 2014 года нам нужен??
Нормальный ход! поддерживаю!