Еще одна грохочущая ночь: атаки на Ясиноватую, ответка на Песках и плачь ВСУ

 

Весь вчерашний вечер Донецк слышал канонады на окраинах, которые стихли к полуночи и тому есть свои причины: очередной бодрый наскок горячих украинских парней был встречен во всеоружии. В итоге, как сообщает «Первый оперативный», только в Промзоне под Ясиноватой за последние два дня: «Самоподрыв кондиционера в БМП - 2-«200», 3-«300»; Самоподрыв кондиционера в ЗиЛ - 1-«200»; просто много курили - 6-«200».

Помимо этого, сообщается о попавшую на случайную растяжку девушку-снайпера ВСУ на юге республики, а сами ВСУ подняли плач по поводу того, что им стали жестко отвечать и заявили о гибели еще одного офицера: по их словам, прямо в районе часа ночи шел тяжелый бой в районе Бутовки, Опытного, Песок.

В районе Бутовки-Опытного погиб офицер 128-ой горно-пехотной бригады, около десяти военнослужащих оккупационных сил ранено. ВСУ наперебой рассказывали какая невыносимая стала обстановка и требовали подкрепление.

Почему-то сразу вспомнилось «А нас-то за что?»

Несмотря на то, что после полуночи активность ВСУ спала, в районе трех ночи ВСУ еще раз попробовали на прочность позиции защитников города в районе поселка Октябрьский, где в итоге завязался стрелковый бой с применением гранатометов и пулеметов.

По оперативной ситуации за вчера. Как сообщалось ранее, вчера с наступлением сумерек, утихшие было глухие раскаты редких залпов, сменились обострением по всем фронтовым точкам вокруг столицы ДНР. 

Под Ясиноватой прошел еще один вечер ожесточенного перемирия с применением тяжелой техники и артиллерии. Обещавшего понаставить там кучу постов, камер и хрена лысого Хуга опять найти не удалось, видимо явится утром на посмотреть киношку.

Снова подвергся обстрелу из тяжелой артиллерии Донецкий аэропорт, там, кстати, камер еще по зиме понатыкали, вот только их не то уже сперли, то ли они смотрят не туда, но обстрелов меньше не стало.

Снова Пески попали под минометный огонь противника, но как видим из внезапного плача карателей, дали сдачи.

Кроме этого, каратели ведут обстрел из АГС по "Вольво-центру", Октябрьскому. Также стрелковый бой, периодически применяются минометы.

На протяжении всего вчерашнего дня украинцы периодически вели обстрел из минометов в направлении позиций ВСН в районе Докучаевска. К полуночи интенсивность спала и там, перейдя в стрелковый бой.

В районе Горловки были слышны звуки боя и взрывы, но как сообщила «Самооборона Горловки» опасность самому городу и населенным пунктам в пригороде была относительно невелика.

Руслан Ляпин

 

Донбасс, война на Донбассе, новости Новороссии, обстрелы, ВСУ, боестолкновения, Ясиновтская развилка, "Вольво-центр"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Ctdf666
Ctdf666 23 марта 2016 09:40

Очевидно, что на Донбассе все без особых изменений, ни о каком мирном урегулировании и речи не идет. Украинская сторона уже обозначила себя, как агрессивную силу, для которой никакие договоренности не указ, так что, о перемирии мечтать не приходится...

    
apetrofffff
apetrofffff 23 марта 2016 09:43

Украинские нацики не могут жить спокойно, вот и ищут себе приключений, лезут в атаку, устраивают диверсии и провокации. На перемирие им плевать, Порошенко отмажет. Пора ополченцам подготовить третий котел для ВСУ.

    
Соотечественник
Соотечественник 23 марта 2016 18:05

Всё скрыла битва пеленой огня,
Не видно звезд, луч солнца догорел,
И над Россией черная змея,
Ты видишь это небо сквозь прицел.

Горит земля и плавится броня,
Пусть кажется, что это - сущий ад,
И пуля злая ищет здесь тебя,
Запомни: это наш с тобой Донбасс.

Воин, помни, ни шагу назад!
Батальоны бросаются в бой,
Здесь Российские корни стоят
Под великой просторной землёй,
Здесь бойцы наступают в дыму,
Воют пули и рвется металл,
Не сломить нас с тобой никому,
Всюду Русский народ побеждал.

От Cевера до Южных городов,
От Курил до Калининграда и Днестра
Ты, Русский Воин, смело рвался в бой,
Ты победил, такие, брат дела.

Война ушла, и снова тишина,
Мы вспомним тех, кто с нами был в строю,
За Донецк, Луганск, Одессу и Славянск
Сложил кто буйну голову свою...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.