Крымский мост «назвал» себя красивым

 

На официальном канале строительства моста через Керченский пролив в YouTube появилась компьютерная визуализация будущего сооружения.

«Все-таки я красивый)», — гласит подпись под видеороликом.

 

 

18 марта президент России Владимир Путин назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века, пишет "Lenta.ru".

Объекты такой сложности еще никогда не строили в России в столь сжатые сроки — на возведение моста отведено менее трех лет. Предполагается, что мост соединит Крымский полуостров с материковой Россией как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность автотрассы — 40 тысяч машин в сутки. Железная дорога будет включать два пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 метров и высотой 35 метров.

Решение о строительстве моста через Керченский пролив было принято в марте 2014 года. Его протяженность составит 19 километров, а общая стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Все строительные работы планируется завершить до конца 2018 года.

 

 

Крым, новости Крым, строительство моста, Керченский пролив, сооружения, Крымский мост, опоры моста, видео

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

vismol
vismol 24 марта 2016 18:08

украинцы а вы можете хотя бы дорогу хоть где ни будь отремонтировать ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.