Рада одобрила отставку генпрокурора Украины Шокина

фото из открытых источников

 

Такое решение поддержали 289 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов, передает РИА «Новости».

Согласно украинскому законодательству, увольнение и назначение генпрокурора находится в компетенции президента. Однако такое решение сначала должен одобрить парламент.

Президент Украины Петр Порошенко ранее заявил, что попросил Шокина, деятельностью которого недовольны ряд парламентских фракций, уйти в отставку. После этого пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко сообщил, что заявление об отставке генпрокурора уже поступило в администрацию Порошенко. Позднее профильный комитет Рады рекомендовал парламенту одобрить увольнение генпрокурора.

В понедельник украинское издание опубликовало список предварительной версии Кабмина Украины, если премьер-министром страны станет Владимир Гройсман.

В тот же день словацкий экономист и политик Иван Миклош заявил, что дал предварительное согласие стать вице-премьером и министром финансов в новом правительстве Украины.

 

Украина, Верховная Рада, генпрокурор, отставка, Виктор Шокин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Миха-Ил
Миха-Ил 29 марта 2016 11:57

Что,опять? wink

    
shevhen97
shevhen97 29 марта 2016 12:29

Уж не знаешь кого пожалеть, то ли отправленного в отставку генпрокурора, то ли народ украинский, который не успевает даже фамилии толком запомнить.

    
Plato
Plato 29 марта 2016 13:24

На Украине какая-то текучка кадров. Так и непонятно, почему Порошенко не нравился предыдущий кандидат. Что в нём было не так? Интересно, а Вашингтон одобрил такие перестановки?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.