Еще раз о геноциде жителей Донбасса

Сказано об этой ситуации много, в том числе и мной. Но этот комментарий продемонстрировал, что все мы не убедительны. Что ж, попробуем еще раз.

Итак, АТО была объявлена для того, чтобы убивать «бешеных собак», посмевших не согласиться с госпереворотом в Киеве. Собственно, это никогда и не скрывалось, именно поэтому на Донбасс поехали не милицейские машинки, а танки, «грады» и бронетранспортеры. Которые, напомню, местные жители поначалу пытались останавливать голыми руками.

Высшей несправедливостью свидомые украинцы считают вмешательство России, которая не позволила осуществить задуманное, — поубивать «бешеных собак». И в данном случае речь не о том, были в ЛДНР наши войска или нет. Речь о причинах ненависти к России и лично к Путину, возникшей на волне украинской пропаганды. А именно: Путин и Россия помешали массовому убийству, а если называть вещи своими именами — геноциду местного населения.

Геноцид — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую группу как таковую.

Википедия

Поскольку мне приходилось бывать в обеих самопровозглашенных республиках и общаться с самыми разными людьми, от начальников до горожан и сельчан, могу засвидетельствовать: они не ожидали такой ненависти по отношению к себе. Они совершенно не представляли, что над ними могут кружить военные самолеты и обстреливать ракетами населенные пункты, а «грады» — утюжить жилые микрорайоны. И они точно знают, откуда что прилетало, их рассказами о самообстрелах не обмануть.

В той же Википедии сказано, какими способами организаторы геноцида добиваются своих целей. Их несколько, но в нашем случае подходят три:

•  убийство членов этой группы;
•  причинение тяжкого вреда их здоровью;
•  предумышленное создание жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

Все три способа используются до сих пор. Жителей Донбасса свидомая Украина считает низшей расой, даже тех, кто от войны уехал не в Россию, а на Украину. Например,беженцам заморозили выплаты социальных пособий, в результате чего 150 тысячам человек в буквальном смысле не хватает денег на еду. А пенсионерам-переселенцам специально создают проблемы при получении пенсий.

Это тоже проявления геноцида.

Кровожадных украинцев жутко расстраивает, что их лишили радости безнаказанно убивать собственных сограждан летом 2014-го и в феврале 2015-го. И они, конечно, не рассчитывали, что безопасное сафари на Донбассе под веселым лозунгом «пострелять сепаров», куда ехали добровольно и с удовольствием, обернется котлами и смертью.

Даже если принять украинскую трактовку событий и признать, что Россия вмешалась в события, то необходимо уточнить: как защитник, а вовсе не как агрессор. Российская «агрессия» — это типичная проекция оставшихся в живых украинцев, хорошо изученная в психологии. То есть, попытка приписать другому собственные мысли, чувства и мотивы.

Потому что настоящие агрессоры — это сами майданные активисты, решившие победной поступью дойти до всех уголков Украины и убивая всех встреченных по дороге «колорадов». Больше ни для чего танки и «грады» не годятся.

 

Павел Шипилин

 

Донбасс, Новороссия сегодня, война на Донбассе, гражданское население, российская агрессия, геноцид, Украина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

SergeyK
SergeyK 29 марта 2016 16:33

"Кровожадных украинцев жутко расстраивает, что их лишили радости безнаказанно убивать..." Э, нет, дорогой! Дело в том что все гораздо хужее. Эдакая простая схемка "с мразей вешать" и зомбированными укропами, в которых превратились по мановению... укроСМИ? совершенно ранее нормальное упертое хитрожопое щирое большинство бывших украинцев на бывшей Украине; эта схема слишком уж локально рассматривает вопрос. И тем заметно ограничивает реальную опасность происходящего сейчас на Донбассе для всего остального человечества, для всего мира. УкроСМИ - понятно; им сказали зомбируй - они и зомбируют: "недочеловеки-ватники-мрази-колорады!!!" Те же, кто опускает мину в ствол или дергает за веревочку от пушки-гаубицы за ними сиё чисто повторяют. Истово, потому как - защитный мотив. Психологическое обоснование, когда чел делает явную гадость и должен это как-то скрыть от собственной совести. А истинный мотив... ну, такие вещи как отжать телек - холодильник; можно грабить и насильничать, а в родном селе работы нет а тут платят - это тоже не главное. Главное - выполняют ПРИКАЗ, с большой буквы который. Который приказ дончане выполнять отказались. Им приказали покориться указаниям, так сказать, "мирового сообщества" - а они не захотели. Такое западло этим самым "сообществом" ( мировые банкстеры и прочие враги рода человеческого на службе у главного Врага) не прощается - непокорные рабы должны быть жестоко наказаны. Чтоб другим неповадно было. Так что тут аналогия не турки-армяне-15-й год; а - Югославия, Ирак, Сирия. И потому - сопротивление Зверю в любой месте нашей планеты есть важнейшее сейчас дело всех людей доброй воли; а уж сопротивление Ему на нашей бывшей советской Украине совсем рядом с нашими границами - наше первейшее. НАШЕ! Ибо это, еще раз, угрожает всему Человечеству; а нам сейчас - в первую очередь. Мы на очереди, а не Африка никакая... А то можно подумать почему-то жутко озлобились одни хохлы на других, геноцидят чисто по злобе; но наша-то хата все же с другого краю деревни...

    
Человек
Человек 29 марта 2016 16:50

"Голос Севастополя" тоже не стал исключением, под видом "местных" тут успешно работают укротроли, основным задание которых является внушение того что жители Донбасса настроены против России.
Некоторые из укротролей иногда приоткрывают свое истинное лица начиная матом писать русофобные опусы и предлагают за пивком обсудить смерти в Донбассе.

Так что неплохо было бы если админы последили за порядком тут

    
Zoom15
Zoom15 29 марта 2016 17:50

Это уже всеобще известный факт. Для карателей стало нормой убивать мирных жителей Донбасса. Не понимаю, как они могли, напрочь, лишиться жалости. Однажды, придётся за всё ответить. Война, скоро закончится.

    
panmax
panmax 29 марта 2016 18:13

Боже мой, что за бред. wassat

    
Соотечественник
Соотечественник 29 марта 2016 20:03

Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;

Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме нацист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...

Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель...

Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял Хохол и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал...

Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел,— так ее любил,—
Чтоб бендеровцы ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви...

Если ты наёмнику с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем,—
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.

И пока его не убил,
Ты молчи о своей любви,
Край, где рос ты, и дом, где жил,
Своей родиной не зови.
Пусть нациста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед,—
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат,—
Это он, а не ты солдат.

Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина,—
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.