Порошенко вновь призвал ввести в Донбасс полицейскую миссию ОБСЕ

Украина рассчитывает на решение ОБСЕ ввести свою вооруженную полицейскую миссию в Донбасс, заявил в Вашингтоне президент Петр Порошенко, сообщает РИА Новости.

«Одним из вариантов решения проблемы является международный компонент безопасности в виде полицейской вооруженной миссии ОБСЕ», — отметил Порошенко, добавив, что для этого необходимо соответствующее организации.

Президент подчеркнул, что «Украина настаивает на полном выполнении минских соглашений». Он также вновь утверждал о «необходимости полного вывода военной техники и расформирования незаконных вооруженных групп» на востоке страны.

О необходимости осуществления полицейской миссии ОБСЕ как условия проведения выборов в Донбассе Порошенко заявлял в Вашингтоне и ранее, 30 марта.

 

Порошенко, Донбасс, вооруженная полицейская миссия, ОБСЕ, Донбасс сегодня

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 2 апреля 2016 09:46

Он об этом уже два года бредит. Но ему ещё тогда сказали, что ни Европа, ни ОБСЕ за хохлов воевать не собираются. Но этот алкаш упёрся как баран в новые ворота.

    
shevhen97
shevhen97 2 апреля 2016 11:45

Вы обратили внимание, с каким помятым видом, причем в прямом и переносном смысле, прибыл Порошенко в Вашингтон? Вполне ожидаемо, что в таком состоянии украинский лидер будет нести очередной бред.

    
Анфиса
Анфиса 2 апреля 2016 12:13

Если бы Порошенко на самом деле хотел выполнить минские соглашения, то ему бы не потребовалось для этого чьей-либо помощи. То, он утверждает, что На Украине одна из самых сильный армий в Европе, то говорит, что без ОБСЕ не сможет навести порядок в регионе. Может пора уже прекратить так нагло врать?!

    
chrisbotti
chrisbotti 2 апреля 2016 13:16

Удивительно, Украина настаивает на полном выполнении минских соглашений, а сам их грубо нарушает. И примером тому, служит сегодняшний обстрел Ясиноватой и Горловки, где снова погибли люди.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.