Обама заявил о необходимости военных инвестиций ради противостояния РФ

© Оксана Джадан/РИА Новости

 

Президент США Барак Обама уверен, что инвестиции средств в военное развитие в Европе необходимы для эффективного противостояния России.

"Мы инвестируем в наши военные возможности, необходимые для сдерживания агрессии и защиты нашей безопасности и наших союзников. И это включает в себя расширение наших планов в Европе для того, чтобы поддержать наших союзников по НАТО в свете агрессивных действий со стороны России", — сказал Обама в Белом доме на встрече с министром обороны Эштоном Картером.

 

Накануне высокую оценку боеспособности российской армии дал и главнокомандующий вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав, готовящийся в ближайшее время уйти в отставку. По его словам, за последние годы Владимиру Путину удалось создать хорошие сухопутные войска и добиться мощного ракетного потенциала.

Смена командования сил Альянса в Европе проходит на фоне значительного усиления НАТО на Востоке. Особенно сильно присутствие альянса возросло в странах Прибалтики. В Москве не раз заявляли, что Россия даст эффективный ответ на действия Запада.

 

Обама, США, военные инвестиции, Европа, НАТО, агрессивные действия, Россия

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

вроникс
вроникс 6 апреля 2016 10:36

Как-то слабо вериться в опасения Америки. Просто американские генералы, своими истериками по поводу агрессивной России, добились поставленных целей. Финансирование военных расходов, как минимум, не будет сокращено.

    
Анфиса
Анфиса 6 апреля 2016 11:16

Обама всеми силами старается сделать так, чтобы все страны НАТО вкладывали побольше денег в его расширение. Именно для этого на западе и начали антироссийскую пропаганду, чтобы запугать страны ради того, чтобы они вкладывали больше денег в альянс.

    
shevhen97
shevhen97 6 апреля 2016 11:46

Обама, как всегда завел старую песню о главном. Ежу понятно, что никакой угрозы со стороны России не существует, Америка создала образ врага и пытается внушить всему миру, что так оно и есть.

    
chrisbotti
chrisbotti 6 апреля 2016 13:31

Что Обама, что Порошенко, большим умом они они не отличаются и оба не любят Россию. Ну проблем здесь в том, что именно США нагнетает обстановку в Европе и только провоцирует Москву на ответный ход.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.