От перемены названия сущность не меняется

 фото:s9.112.ua

Украинское издание "Вести", после того как генеральный директор "Мистецкого Арсенала" Наталья Заболотная предложила переименовать столичный "Борисполь" в аэропорт имени Казимира Малевича, решило организовывать  опрос на своем сайте.  Эта идея не связана с декоммунизацией. По мнению Заболотной, это в какой-то мере может повлиять на развитие туризма в Украине.

Генеральный директор порта Евгений Дыхне в свою очередь отметил, что не возражает против переименования. Топ-менеджер сказал, что главный аэропорт страны должен носить имя самого известного украинца, человека, который вызывает восхищение как у местных граждан, так и во всем мире.

"Вести" помимо Казимира Малевича, в топ-10 деятелей, отобранных по субъективному мнению редакции, внесли в опросник людей, которые прославили не только нашу столицу, но и нашу страну.

В результате больше половины читателей  (52%) выступают против переименования аэропорта Борисполь. 

Так, на вопрос "Чье имя должен носить аэропорт Борисполь?", 52% ответили, что ничего менять не надо. 23% респондентов хотят, чтобы аэропорт носил имя знаменитого авиаконструктора Олега Антонова, еще 7% - другого авиаконструктора Игоря Сикорского.

Меньшая часть участников опроса считает, что следует дать аэропорту имена деятелей культуры. В частности, 6% - за киевского писателя Михаила Булгакова, 4% - известного украинского актера Богдана Ступку, 3% - за Тараса Шевченко.

При этом лишь 2% читателей проголосовали за предложенный вариант – аэропорта имени Казимира Малевича, столько же - за аэропорт имени Николая Амосова.

При этом 1% выбрали вариант Евгений и Борис Патоны. Вовсе не считают нужным называть Борисполь именем художника Михаила Врубеля.

 

Украина, аэропорт "Борисполь", переименование, украинцы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

AmaIrving
AmaIrving 11 апреля 2016 14:58

А Заболотной в голову не приходила такая мысль, что туристов прежде всего привлекает сервис и порядок? Никто из отдыхающих не хочет получить нож под ребро от местного укронацика.

    
Георгич82
Георгич82 11 апреля 2016 16:51

Вы когда идете в квартиру, где идет постоянное пьянство, дебошь, беспредел - Вас сильно интересует какая там входная дверь и какой она марки?

    
SergeyK
SergeyK 11 апреля 2016 17:04

А чо - если именем Антонова назовут, так по делу и... какая ж то к воронам декоммунизация?!... Это ж советский авиаконструктор. Ну, а что касается известного сатаниста М.Булгакова, не менее известного русофоба, человеконенавистника ( и притом - москальского конкретного жополиза) Т.Г.Шевченко и какого-то там Ступки, то... низкие проценты радуют - не все еще в Укропии мозги окончательно промайданили... Хорош был бы, собственно, и Малевич - нарисовал в поту и творческих муках просто-напросто черную дыру квадратного габитуса - и на том сумел и ославиться, и деньги загрести! И до сих пор лохи на эту хрень любуются и типа она им нравится - хоть никто не знает, что же это за хрень и на хрен она такая черная нужна... во как надо! Это - чисто укропитекская мечта, чтоб за полную фигню - гроши; однако рейтинг сего героя 2% внушает надёжу что не все украинцы еще в укропитеков-то превратились...

    
Миха-Ил
Миха-Ил 11 апреля 2016 20:10

Треба в еропорт стипана биндеры назвать.. wink

И капец полётам..

    
Perepel
Perepel 11 апреля 2016 20:28

Странно, почему нет предложения назвать аэропорт в честь великого философа и мастера слова всех времен и народов - кличко ???????

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.