После Порошенко New York Times взялась за Гройсмана

 

Редакция газеты The New York Times (NYT), которая ранее жестко критиковала президента Петра Порошенко, опубликовала статью "Новая глава для Украины", в которой подвела итоги украинской премьериады и рассказала о единственном выходе для Порошенко и Гройсмана.

Перевод статьи опубликовало издание Online.ua. В материале отмечается, что уход Арсения Яценюка должен положить конец внутренней борьбе в парламенте между сторонниками экс-премьера и Порошенко, которая практически парализовала правительство и отложила получение $1,7 млрд необходимого стране транша кредита Международного валютного фонда.

"Гройсман - это человек Порошенко, который зависит от парламентской коалиции, созданной силами президента и Яценюка ("Блоком Петра Порошенко" и "Народным фронтом", - ред.), которая была слабо скреплена их желанием избежать национальных выборов (досрочных выборов Рады, - ред.). Порошенко предпочитает управлять через лояльных людей и скрытые сделки; его также запятнало раскрытие так называемых панамских документов, согласно которым он открыл офшорный счет в 2014 году. Многие из министров в новом правительстве - это пережитки прошлого, и Генеральная прокуратура - ключ к любой борьбе с коррупцией - как ожидается, перейдет под управление другого союзника Порошенко", - пишет издание.

При этом подчеркивается, что это не означает, что нет никакой надежды. "Яценюк оставляет после себя некоторые достойные законодательные достижения. И украинцы, как продемонстрировавшие готовность к интеграции с Западной Европой, так и выступающие против коррупции, остаются активной силой через гражданские организации (...) Так начинается новая глава в мутной постсоветской истории Украины. Гройсман знает, что должно быть сделано, и Порошенко больше не может обвинить соперника в кабинете премьер-министра в провале. Они знают, что западная поддержка и помощь висят на волоске. Самый лучший вариант для них - делать то, что правительство должно было делать с самого начала", - считают в NYT.

 

The New York Times (NYT), Порошенко, Гройсман, итоги премьериады, критика украинской власти, Украина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 16 апреля 2016 09:12

На Украине национальный праздник - про них написали в главном американском издании! Не важно, что! Главное - говорят о них. Теперь-то заживут, все в ЕС единым строем!

    
Ctdf666
Ctdf666 16 апреля 2016 09:14

Едва ли назначение Гройсмана сможет как-то изменить ситуацию в стране. Власти так и будут дальше кормить народ красивыми обещаниями о светлом будущем, безвизовом режиме и т.д., а на деле, как воровали, так и будут воровать, только менее открыто, вот и все.

    
Ltymub4
Ltymub4 16 апреля 2016 14:43

Премьер гройсман, презик вальцман - это диагноз. Я так понимаю, что за 25 рокив незалёжности украйна подошла к осознанию полной импотенции способности справжних этнычных окраинцив керувати державою. Замена нужна только для того, чтобы вдохнуть в громадян новы надии. Ну-ну... Такие игры заканчиваются плохо или очень плохо.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.