СМИ сообщили о столкновениях полиции со стритрейсерами в Москве

В толпе стритрейсеров и их поклонников, по разным данным, было несколько тысяч человек. Вызов в дежурную часть поступил от жителей ближайших домов - им не понравился рев сотен двигателей, громкие крики и фаеры посреди ночи, сообщает Вести.Ру.

На призывы разойтись и успокоиться стритрейсеры не реагировали. Полицейским отвечали нагло и агрессивно, из толпы звучали нецензурные оскорбления. Отмечается, что разбушевавшаяся толпа успокоилась и постепенно разошлась только после появления водометов. Спустя несколько часов на страницах стритрейсеров в соцсетях появились восторженные отзывы о том, что «повеселились здорово». Новую сходку намечают на следующую ночь, в районе Царицыно, сообщает портал.

Позже в ГУ МВД столицы заявили, что участники несанкционированного «съезда» стритрейсеров, организованного в ночь на субботу в Москве на Ходынском бульваре, сами свернули свое мероприятие и освободили улицу после того, как жители окрестных домов вызвали полицию, передает РИА «Новости».

«Сегодня ночью, после 23.00, в полицию стали поступать неоднократные звонки на службу «02» по поводу нарушения общественного порядка и тишины на Ходынском бульваре. Прибывшие сотрудники полиции установили, что шумят молодые люди на автомобилях. С ними были проведены профилактические мероприятия, удалось убедить их разойтись, после чего они сами освободили территорию», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что спецсредства, тем более водометы, к участникам мероприятия не применялись.

Источник в правоохранительных органах столицы службах сообщил, что за водомет участники и зрители, некоторые из которых находились в алкогольном опьянении, могли принять остановившуюся неподалеку пожарную машину - другой подобной техники на месте инцидента не было.

«Местные жители из-за шума, устроенного стритрейсерами, звонили во все инстанции, и неудивительно, что могла подъехать машина МЧС. Но это не водомет, разумеется, потому что водометы в России даже в случае серьезных беспорядков не применяют, а здесь было разве что шумно, но без какой-либо угрозы окружающим», - сообщил источник.

 

 

Москва, автошоу, столкновение с полицией, Ходынское поле

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

apetrofffff
apetrofffff 16 апреля 2016 11:14

Какие могут быть жалобы со стороны стритрейсеров? Они сами являются нарушителями общественного порядка и правил дорожного движения. Так что действия полиции были абсолютно оправданы.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 16 апреля 2016 11:26

Надо было на нары суток на 15 закрыть придурков..

    
Дезактиватор
Дезактиватор 16 апреля 2016 11:44

Вполне обоснованные действия. Мало того, что стритрейсерами постоянно создают своими "увлечениями" опасность на дорогах, так теперь еще и обычным жителям в ночное время мешают. И это они считают веселым. Так теперь еще новую "сходку " затевают.

    
Райхер
Райхер 16 апреля 2016 15:18

Судя по видео, если оно действительно с того самого места, напрашивается вывод, что там были далеко не мирные стритрейсеры и их скромные поклонники. Уж больно они своими речёвками напоминают онижедетей на Украине и с различных "маршей мира" в Москве.

    
Bekar
Bekar 16 апреля 2016 16:32

Похоже на прощупывание устроить майдан

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.