Новый министр по вопросам Донбасса хочет платить пенсии и зарплаты жителям неподконтрольных территорий

Глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш высказался за полную выплату социальной помощи и пенсий гражданам Украины, которые находятся на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Об этом он сказал в интервью "Зеркалу недели".

"Все граждане Украины имеют одинаковые права. Этот месседж - ключевой. Из него вытекает все, в том числе пенсии и все виды социальной помощи. Моя позиция в этом отношении однозначна: платить", - почеркнул Черныш.

Кроме того он отметил, что экономическая блокада неподконтрольных территорий противоречит заявленным намерениям властей Украины интегрировать временно оккупированные региону назад на Украину.

"Если мы интегрируем эти территории и людей на Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, подтверждающие миллиарды социальных выплат, то к чему здесь экономическая блокада? Это два тренда абсолютно разной государственной политики", - сказал он.

Правда, сомневаюсь, что сказанное будет воплощенно в жизнь. Очень много звучит со стороны украинских политиков, но все их слова являются большей частью лишь сотрясением воздуха. Сегодня же идет настоящая социальная война, объявленная киевской властью пенсионерам с неподконтрольных Киеву территорий.

 

Украина, глава Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, социальные выплаты, экономическая блокада, выплаты пенсий 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Миха-Ил
Миха-Ил 16 апреля 2016 20:24

В урну скоро отправят этого министра..Факт..

На кастра -пардон-на люстрацию.. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.