ВСУ выпустили полторы сотни мин по окраинам Донецка, Горловки и Ясиноватой

Подразделения ВСУ накануне вечером и последовавшей ночью выпустили в общей сложности примерно полторы сотни мин по окраинам и пригородам Донецка, Горловки, а также блокпосту на автотрассе в районе Ясиноватой. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР.

«Обстрелы украинская сторона начала около 20:00 и завершила в районе часа ночи. Под огнем силовиков оказались Зайцево, Спартак, Жабичево, Веселое, Трудовские, аэропорт, «Вольво-Центр» и ясиноватский блокпост, — сказал собеседник агентства. — В общей сложности по этим территориям было выпущено 77 мин калибра 82 мм и 63 мины калибра 120 мм».

Согласно данным источника, противник вел огневое воздействие с позиций в оккупированных населенных пунктах Жованка, Бахмутка, Опытное, Пески, городах Марьинка и Авдеевка, а также со стороны вентиляционного ствола шахты Бутовская. Наряду с минометами использовались зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ранее сообщалось, что за предыдущие сутки украинские силовики более 140 раз обстреляли прифронтовые зоны ДНР.

 

Новороссия, ДНР, обстрелы, ситуация на линии соприкосновения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

rusya_aipov
rusya_aipov 17 апреля 2016 09:38

ВСУ отдаёт себе отчёт, что разрушать в этих местах больше нечего? Там только руины и остались. Значит, им просто дано задание - усиливать обстрелы. И это на фоне кредитов от ЕБРР. Даже не удивительно.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 17 апреля 2016 09:49

И украинская сторона после такого, заявляет, что другие должны выполнять Минские договоренности, в том числе те, кто не участвует в конфликте. А может для начала перестать нагло врать (и стараться любыми путями навязать свои взгляды). И провоцировать силы Донбасса на защиту мирных жителей.

    
Ctdf666
Ctdf666 17 апреля 2016 09:59

Сначала Запад кричит о важности исполнения Минска-2, а потом закрывает глаза на бандитские выходки ВСУ! И никого не волнует, что в результате большинства провокаций страдают именно мирные люди, не имеющие отношения к ополченцам.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.