Безвизовый режим для Украины перенесли на лето

 

Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Украина выполнила свое "домашнее задание" для визовой либерализации. Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

 "Когда мы говорим об их "домашней работе", конкретных задачах, которые украинцы должны были выполнить, – они выполнены и имплементированы. Так какие причины для помех? Как на меня, нет ни моральных, ни законных оснований для остановки или осложнения этого и без того сложного процесса", - сказал Линкявичюс.

Он также отметил, что Украине и Грузии было нелегко выполнить все требования ЕС для отмены виз, но они это сделали.

"Теперь мы должны имплементировать то, что сами решили. Многие представители ЕС отметили это, поэтому, надеюсь, этот процесс пройдет слаженно. Это бесконечный процесс, никто не идеальный, но эти государства осуществили то, чего от них требовали. Теперь свою долю работы должны сделать мы, и, надеюсь, к лету они должны получить безвизовый режим", - заявил он.

Отмечается, что в ближайшее время Европейская комиссия передаст в Европейский парламент пакет законодательных актов об отмене виз для граждан Украины для краткосрочных путешествий в страны "шенгена".

По мнению Линкявичюса, заявления о многочисленных препятствиях на пути к отмене виз абстрактные.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

shevhen97
shevhen97 19 апреля 2016 10:39

Понятное дело, сначала отложили на лето, потом на осень, там глядишь зима не за горами, так и будет Евросоюз кормить Украину обещаниями, о безвизовом режиме.

    
Анфиса
Анфиса 19 апреля 2016 11:31

Мне смешно смотреть на то, как Евросоюз кинул подачку Грузии сделав им безвизовый режим всего на 90 дней, для отвода глаз, думаю, могут и хохлам на такой же срок все организовать, чтобы сгладить то недовольство, которое присутствует уже в украинском обществе.

    
Ltymub4
Ltymub4 19 апреля 2016 12:21

Пока Европа даст этот режим - 95% "нэзалэжных" сможет дойти до неё только пешком, из них половина босиком. На то и расчёт. Без лоха и жизнь плоха!

    
Георгич82
Георгич82 19 апреля 2016 16:14

Пусть скакуны покажут ЕС класс...наплыв этих деятелей поднимет на новый уровень культуру запада.

    
graivorons
graivorons 19 апреля 2016 20:24

Б-я это министр чего, кого? Банановая республика расписывается за Евросоюз.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.