Валентина Лисица: Донбасс своим мужеством заслужил право собственного голоса

Пианистка мирового уровня Валентина Лисица, принимающая участие в Международном фестивале музыкального искусства «Прокофьевская весна» в ДНР, уверена, что Донбасс заслужил право самостоятельно решать свою судьбу, передает официальный сайт ДНР.

«Проезжая Углегорск и побывав в Дебальцево, я увидела страшные шрамы войны, шрамы в душах людей. Мне больно из-за того, что здесь произошло во время боевых действий. Киевскую власть называют хунтой, и когда видишь все это, нет никаких аргументов защищать их. Это уничтожение собственного народа. Надеяться сейчас на общенациональное примирение очень тяжело — народ разделился в данный момент. Однако Донбасс своей кровью, своим мужеством заслужил право собственного голоса, право самостоятельно решать свою судьбу. И Киев должен с этим считаться. И в то же время, сейчас я испытываю здесь огромную радость, так как вижу, как люди заботятся о своем городе. Донецкая Народная Республика состоялась. Шрамы, нанесенные войной, залечиваются. Все оживает! Это все-таки весна, и весна какая-то особая», — сказала пианистка, пребывая в городе Дебальцево.

 

 

 

Донбасс, новости Новороссии, Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна», ДНР, участники фестиваля, пианистка Валентина Лисица 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Plato
Plato 19 апреля 2016 14:08

А ведь, действительно, ДНР и ЛНР заслужили "особый статус". Слишком много натерпелись мирные жители Донбасса, так что Киеву придётся им дать самостоятельность, ведь шрамы, нанесенные украинскими военными, не скоро заживут.

    
AmaIrving
AmaIrving 19 апреля 2016 14:14

Лисицина права. Люди на Донбассе вправе решать, как им жить. Ведь по сути, место в правительстве после переворота заняли обычные олигархи, которые сейчас убедили всех в дилетантском и халатном отношении к выполнению своих обязанностей.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.