Гройсман подтвердил неизбежное повышение цен на газ

 

Премьер-министр Украина Владимир Гройсман заявил, что правительство будет вынуждено продолжить постепенное поднятие тарифов на газ для населения до экономически обоснованного уровня, как  как этого требует Международный валютный фонд (МВФ).

"Есть обязательства, которые подписаны украинской стороной, что тарифы на газ будут 100% соответствовать стоимости. Другого пути нет, у меня нет выбора", – сказал Гройсман в эфире телеканала 24 в среду вечером, отвечая на вопрос, будет ли новое правительство поднимать тарифы на газ для населения с 1 мая, как это требует МВФ в рамках программы расширенного финансирования.

Согласно меморандуму о сотрудничестве с МВФ, Украина должна была с 1 апреля провести очередной этап повышения тарифов на газ. Однако правительство решило отсрочить на месяц повышение цен на газ для населения и теплоснабжающих предприятий.

"Низкие или экономически необоснованные тарифы – это поле для жесткой коррупции. Это десятки-сотни миллиардов, которые заработали разные люди на этих делах. Когда газ для одной категории стоит 3 тыс, а для другой – 7 тыс, я вас хочу заверить, что списывают по 3 тыс. для населения, а продают по 7. Зарабатывают колоссальные миллиарды", - сказал Гройсман.

 

Украина, Гройсман, тарифы на газ, МВФ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Дезактиватор
Дезактиватор 21 апреля 2016 09:34

Прежнее правительство загнало украинскую экономику на дно. Новое видимо решило развалить окончательно. Зато сколько всего сказали: что покупают европейский газ (а по факту перепокупают российский), что МВФ обязал. А расплачиваться за все это, как всегда, украинский народ.

    
kidus
kidus 21 апреля 2016 10:48

Удавка евроинтеграции затягивается, скоро кролик начнёт метаться в клетке и сучить лапками тогда его торжественно забьют и разделят, шкурку повесят на стену вместе со шкурками Латвии,Лтивы, Эстонии,Болгарии и т.д

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.