Украина нашла новый предлог не проводить выборы в Донбассе

Украина считает препятствием для проведения выборов в Донбассе тот факт, что Киев не сможет профинансировать их проведение даже в случае обеспечения безопасности, заявил представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы Роман Бессмертный.

По его словам, «даже в условиях решения вопросов, связанных с безопасностью, пока финансирование выборов» невозможно, передает «Украинская правда».

«Банковская система там не работает. Нужно восстановить режим реальной украинской власти, без этого государство не может финансировать выборы. В нынешних условиях любое финансирование будет означать финансирование незаконной власти на оккупированных территориях», - добавил Бессмертный.

Напомним, в пункте 9 минских договоренностей указано, что «восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины во всей зоне конфликта» должно начаться «в первый день после местных выборов и завершиться после всеобъемлющего политического урегулирования» и при условии выполнения пункта 11, то есть после конституционной реформы.

Местные выборы в ДНР и ЛНР, между тем, перенесли на 24 июля.

 

Украина, Донбасс, ДНР, ЛНР, выборы, финансирование

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Ctdf666
Ctdf666 21 апреля 2016 09:25

Очередная отмазка Киева для затягивания исполнения минского соглашения. Может, европейцам стоит, наконец, повлиять на своих украинских подопечных, чтобы те прекратили саботировать договоренности?..

    
kidus
kidus 21 апреля 2016 10:32

Причём тут европейцы, все смотрят за океан когда там отмашку дадут и красной ракетой стрелят. А там сейчас Сирией занимаются по сценарию Украины только всё наоборот повстанцы герои правительство террористы а в остальном такой же подлый и циничный Минск,

    
bronenosets
bronenosets 21 апреля 2016 12:26

Украина считает препятствием для проведения выборов в Донбассе тот факт, что Киев не сможет профинансировать их проведение даже в случае обеспечения безопасности, заявил представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы Роман Бессмертный.
Ничего, пусть не парится: профинансирует международное сообщество. Его же не смущает финансирование ЕС реформы местного самоуправления в соседней теме.

    
Коркин Андрей
Коркин Андрей 21 апреля 2016 13:28

Украина не хочет, чтобы Донбасс жил отдельной жизнью. Киев не намерен идти на уступки ДНР и ЛНР. Вся эта история с выборами на Донбассе будет длиться еще очень долго, но я больше волнуюсь из-за того, что Киев может получить военную помощь от Вашингтона, после чего ситуация на востоке Украины станет еще напряженнее.

    
EktrS
EktrS 21 апреля 2016 13:59

Порошенко постоянно придумывает различные предлоги, что бы только не выполнять политическую часть Минска-2. Думаю, пока Запад на него не окажет давление, он так и будет оттягивать с выполнением подписанных им обязательств по минским договорённостям.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.