Россия дала Украине отсрочку

 


 

Минфин России подтвердил, что РФ дала Украине согласие на отсрочку слушаний дела по иску о взыскании долга в $3 млрд. Согласие было дано, чтобы у нового правительства Украины было время начать добросовестные переговоры с Россией по уплате долга, сообщил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

Ранее Министерство финансов Украины сообщило, что Россия согласилась на отсрочку слушаний дела по иску о взыскании долга в $3 млрд.

"Учитывая соответствующее обращение ответчика, сославшегося на политическую нестабильность, мы дали новому правительству Украины отсрочку с тем, чтобы у Киева было время трезво оценить ситуацию, пересмотреть ранее заявлявшуюся позицию, начать добросовестные переговоры с Россией по уплате долга",  - сказал Силуанов.

 

Россия, Украина, отсрочка выплаты долга, Силуанов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Dore
Dore 22 апреля 2016 23:44

Согласие было дано, чтобы у нового правительства Украины было время начать добросовестные переговоры с Россией по уплате долга belay
Старое правительство послало далеко ,эти пошлют ещё дальше winked

    
кремльness
кремльness 22 апреля 2016 23:53

Вор вора не бросит!Отсрочка на газ,отсрочка на долг,отсрочка на геноцид-пускай еще пару тысяч задушегубят в тюрьмах сбу.Своих не бросаем!

    
Георгич82
Георгич82 23 апреля 2016 00:25

Мдес...это попахивает политическим предательством. Такие заявления лишний раз показывают кто такие политики и чего они стоят.

    
kipa
kipa 23 апреля 2016 00:54

Полностью поддерживаю выше отписавшихся.
А теперь ждем разъяснений "патриотов", которые нам разжуют, что мы ни хрена не понимаем и власть делает всё правильно)

    
kidus
kidus 23 апреля 2016 05:43

То что новое правительство платить не будет это понятно не только нам с вами, если делаются такие шаги то наверно Россия пытается извлечь политическую выгоду из любой ситуации, всех обстоятельст и нюансов мы всё равно не знаем поэтому судим поверхностно с нашего уровня. Время покажет,

    
Странник
Странник 23 апреля 2016 08:41

Для особо тупых, непонятливых вышеотписавшихся. Лично мне тоже не нарвится сама мысль: Украине дали отсрочку! Вопрос какого...? Если Гройсман, как председатель ВР принимал закон о невыплате, так он сейчас будет его нарушать выплачивая долг?! Однако, поднимите веки, протрите зассанные со вчера глазёнки и рассмотрите проблему реально.
Денег у Украины на отдачу долга нет и это знают все. Поэтому вопрос идёт не об отдаче 3 миллиардов, которые России явно не лишние, ИХ НЕТ, а о том когда на Украине будет обьявлен дефолт! Сейчас или чуть позже. А ещё Россия показывает, что она есть надёжный торговый партнёр и солидный заёмщик. Это имидж, придурки! Имидж!!! А это гораздо больше, чем несчастные 3 миллиарда. Она опускает Украину ниже плинтуса, как страну заёмщика, поднимая свой авторитет сильной страны, а не мелкого крохобора...

    
Nevskij
Nevskij 23 апреля 2016 10:06

Народ мудрый: "Ворон ворону глаз не выклюет"

    
kipa
kipa 25 апреля 2016 09:30

Цитата: Странник
Для особо тупых, непонятливых вышеотписавшихся. Лично мне тоже не нарвится сама мысль: Украине дали отсрочку! Вопрос какого...? Если Гройсман, как председатель ВР принимал закон о невыплате, так он сейчас будет его нарушать выплачивая долг?! Однако, поднимите веки, протрите зассанные со вчера глазёнки и рассмотрите проблему реально.
Денег у Украины на отдачу долга нет и это знают все. Поэтому вопрос идёт не об отдаче 3 миллиардов, которые России явно не лишние, ИХ НЕТ, а о том когда на Украине будет обьявлен дефолт! Сейчас или чуть позже. А ещё Россия показывает, что она есть надёжный торговый партнёр и солидный заёмщик. Это имидж, придурки! Имидж!!! А это гораздо больше, чем несчастные 3 миллиарда. Она опускает Украину ниже плинтуса, как страну заёмщика, поднимая свой авторитет сильной страны, а не мелкого крохобора...

Слышь, ты придур умник, ты эти дешёвые тезисы про имидж и всякую другую лабуду оставь для своих друзей, прыщявых студентов.

    
Макоша
Макоша 25 апреля 2016 11:49

Статья больше похожа на вброс- дали отсрочку-на какой срок, на каких условиях???? Непонятно. Информации- ноль, повода для соплей- ведро(ой, ой, усё пропало, шеф)