Киев: Ополченцы Донбасса вооружены лучше большинства стран НАТО

фото surfingbird.ru

 

Выступая на заседании Совета Безопасности ООН, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявили, что ополченцы якобы имеют, по меньшей мере, «470 танков, 870 боевых машин, 450 артиллерийских систем, 190 систем залпового огня», передает РИА «Новости».

«Это больше, чем большинство членов НАТО имеют в своих вооруженных силах», – отметил Пристайко.

Напомним, Донецкая и Луганская народные республики провозгласили независимость по итогам референдумов, проведенных 11 мая 2014 года на территории, подконтрольной ополченцам. В Киеве ДНР и ЛНР не признают. С середины апреля 2014 года киевские власти проводят на Востоке Украины «спецоперацию» для подавления протестного движения в Донбассе.

Пристайко также заявил, что ВВП Украины упал более чем на 20% якобы из-за действий России против его страны.

«Украина потеряла более 20% своего ВВП в результате российской агрессии. И это в дополнение к эффективной экономической войне, которую Россия развязала против нас, блокируя наш экспорт и транзит в Центральную Азию и Китай», – сказал Пристайко.

Таким образом, Пристайко заявил о противоречиях Будапештскому меморандуму 1994 года, «подписанты которого обещали не оказывать экономического давления на Украину».

Москва неоднократно заявляла, что непричастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

 

Донбасс, ополчение, армия ДНР, ВСН, вооружение

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Voldemarus
Voldemarus 29 апреля 2016 10:27

Про "экспорт и транзит" - это он сильно... Чья бы корова мычала. Типичное "а нас за шо?"

    
Дезактиватор
Дезактиватор 29 апреля 2016 10:40

"Эффективная экономической война", это да. Вот только ее устроили власти Украины против своей же страны. А теперь пытаются кого-нибудь в своих решениях обвинить, при этом жалуясь. И о каком экономическом давлении может идти речь, ведь сама Украина постаралась порвать с Россией все экономические и культурные связи. Только чтобы Запад, который привел их к власти, был доволен.

    
k-387
k-387 29 апреля 2016 11:08

Блин, ну ни чего не меняется! как всегда :
1. Путин виноват.
2. А нас за шо.
Однозначно дауны, под даунским флагом....

    
Zimnev
Zimnev 29 апреля 2016 11:59

А чего ещё можно было ожидать от выступления Украины на заседании Совета Безопасности ООН? Само собой, кроме лжи никто ничего и не услышал. Да и сказочки всё те же - про "присутствие России" и про кризис, наступивший якобы из-да действий опять же России.

    
EktrS
EktrS 29 апреля 2016 12:17

Когда уже Украина начнёт признавать свои ошибки и принимать разумные решения?! Никакую экономическую войну наша страна не начинала, всего лишь ввела ответные меры. Да и к событиям на востоке страны Россия не имеет никакого отношения. Очередные бездоказательные обвинения.

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 29 апреля 2016 14:39

блокируя наш экспорт и транзит в Центральную Азию и Китай»
Через друга Эрдогана в Азию экспорт налаживайте.А в Китай-"Великим укрофлотом". А через страну-агрессора нехрен своё барахло возить. tongue

    
Странник
Странник 29 апреля 2016 20:32

Пристайко заявил о противоречиях Будапештскому меморандуму 1994 года, «подписанты которого обещали не оказывать экономического давления на Украину».

Итак о Будапештском меморандуме. Ставя свою подпись под документом, Украина обязывалась оставаться нейтральным неприсоединившимся государством. Ещё раз, для украинскис майДаунов, которые будут это читать!!! Нейтральным неприсоединившимся... После первого майдана - 2005 году Украина сама нарушила этот меморандум, заявив о желании вступить в НАТО и взяв курс на вступление в этот враждебный для России блок. Так кто чего нарушил?! А насчёт экономического давления, так это к Попрошенко с Яйценюхом. Это же они первыми санкции поддержали и Россию страной - агрессором обьявили! А кто же с агрессором торгует?! Теперь остаётся только привычное:"А нас то за что?!"

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.