Фашисты вновь в Одессе

2 мая навсегда вошло в историю не только Одессы, но и всего мира. Теперь для планеты наш город не столица юмора и смеха, а место массового уничтожения неонацистами 21 века инакомыслящих.

Киевской же властью и спустя почти два года даже видимости расследования массового уничтожения одесситов не проводится. Судебная пустышка под названием «дело 2 мая» - всего лишь о «массовых беспорядках» антимайдановцев на Греческой площади, а не дело о массовом убийстве их соратников на Куликовом поле. Ничего странного: это как раз по-фашистски - судить выжившие жертвы за то, что противились убийству.

Даже про-майданный «Оппозиционный блок» был вынужден обратиться к посольствам стран «Большой семерки» с призывом провести расследование Одесской Хатыни. Требование о расследовании распространила и Россия в СБ ООН. Так, постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин сообщил: «Мы распространили очень простой проект заявления, подчеркивая необходимость выполнять минские соглашения, и также призывая к расследованию трагических событий в Одессе 2 мая 2014 года, когда 48 человек были сожжены. Нам будет интересно, какова будет реакция членов Совета Безопасности». Реакция западных спонсоров Евромайдана – «крошителей» на него «печенюшек» была предсказуема. Как они теперь будут объяснять всем (включая своих избирателей): благодаря кому на Украине установилась фашистская диктатура?

Какие такие «фашисты» в евромайданной стране? Помнится, сам в период с февраля по май 14-го года посмеивался над своими российскими знакомыми, озабоченно спрашивавшими о жизни «под нацистами». Политикой тогда особо не интересовался, считал - ну сбросили «евроинтеграторы» воров, ну пытаются страну в Европу впихнуть, пусть пробуют - хуже не станет. «Ага…щас..» И на мне, среди прочих тогда равнодушных, «толерантных», «неинтересующихся» лежит, пусть косвенная, но вина за смерти лучших одесситов, первыми поднявшихся против фашистской агрессии.

Много с того времени крови утекло. Страна (чье название теперь и произносить противно), по всем показателям оказалась куда ближе к Центральной Африке, чем к Европе. Поделом!

Кому (как и мне) все стало ясно с евровластью после Одесской Хатыни, кому - после обстрелов «градами» жилых кварталов не покоренного Донбасса, кому - после массовых репрессий СБУ, его «эскадронов смерти» против инакомыслящих. К примеру, в Одессе постоянными «понятыми» при обысках, проводимых по политическим статьям, выступают евромайдановцы из «Оберега», организации, специализирующейся на разоблачении «сепаратистских заговоров» в Одессе. Кто, в здравом уме, поверит подобным «протоколам обысков»? Разве что находящийся под постоянным прессингом радикалов украинский «суд». Это - правосудие? Это - «правосексудие»!

Теперь же по «странам и континентам» ширится информация также об истинных виновниках расстрелов на Майдане и уничтожения голландского «Боинга». Что еще надо для того, чтобы фашистов назвать фашистами? Их признания?

Так и оно есть! И нацистская идеология, и факельные шествия нацистов, и лозунги «Слава нации!», «Украина превыше всего» и все прочие, скопированные у немецкого национал-социализма, атрибуты и символы. Пусть слегка видоизмененные.

Вот один из главных «эскадронов смерти» киевской власти «Азов» (на базе которого сейчас формируются параллельные органы управления, силовые структуры со своей бронетехникой и артиллерией) не скрывает своего фашизма. Так, по дороге в Одессу на годовщину массового убийства антифашистов, «азовцы» в Котовске (север области) вели открытую агитацию фашистского мировоззрения, раздавали фашистские листовки.

Это и в Котовске не помогло - 27 апреля городской совет отказался признать Россию агрессором. Браво, депутаты! Чуть ранее жители другого поселка Одесской области - Лиманское пинками выгнали «азовцев», разрушивших памятник Ленину.«Поселок – герой»! Таких фактов сопротивления (пока «мирного») фашистскому режиму будет все больше.

Помимо «Азова»и вся прочая нацистская шваль вновь, как и два года назад, командируется в Одессу. В том числе «Украинская добровольческая армия», оставленный Ярошем «Правый сектор», национальное движение «Державная инициатива Яроша»...

Всех не перечислишь. Все они до сих пор блеют про «руку Путина» в Одесской Хатыни. За два года могли хоть какое-то доказательсьтво этой «руки» найти? Хоть «ноготок», хоть «волосок»? Хоть бы один «правосек» заявил, что деньги за «одесскую командировку» получал не от «Бени» Коломойского, а в Кремле. Впрочем, зачем душевно- и духовно- больным «доказательства»? «Украйина юбер аллес» и этим все сказано!

Не остался в стороне от стекания в Одессу всех украинских нечистот и лучший друг бывшего мэра Гурвица - нацист Дмитрий Корчинский. Этот со своим «Братством» грозит сжечь Одесскую мэрию так же, как был сожжен Дом профсоюзов. Устроить «мероприятие» в «Братстве» обещают 2 мая и приглашают всех желающих приехать, чтобы присоединиться к данной акции.

В общем, всевозможными вооруженными радикалами ко 2 мая будет наполнена вся Одесса. Это без учета откомандированных в город-герой дополнительных частей полиции (на подъездах уже введен план «Перехват», якобы из-за обстрела травматическим оружием «маршрутки»), национальной гвардии и местных «гестаповцев» (спецподразделений СБУ). Последние, кстати, уже выпустили на улицы, так называемые, «антитеррористические патрули».

В борьбе с мирным населением «фаши» даже морскую пехоту не забыли. Их командир бахвалится: «Моё подразделение на 90% укомплектовано военнослужащими, которые уже имеют опыт участия в антитеррористической операции, и мы очень активно его используем. Кроме того, большинство сержантов и матросов прошли курсовую подготовку по стандартам НАТО». Странный командир (впрочем, как и все в киевском режиме) – таким стыдиться надо, а не хвастаться.

Всем подразделениям (включая полицию)доведен приказ: открывать огонь на поражение без предупреждения. К чему хунта готовится – к поминкам или к новому освобождению города от фашистских захватчиков?

В общем, фашисты теперь вновь, как и более семи десятилетий назад, боятся Одессу. У этих глупышей нет даже смекалки уразуметь: удар будет нанесен всяко не тогда и не там, когда и где его ожидают нацики.

Даже мэрия и областной совет призывают одесситов не ходить на траурный митинг 2 мая к Дому профсоюзов. Выходит, в стране просто воздать дань павшим антифашистам – табу ? Впрочем, чему я удивляюсь – страна-то фашистская!

Лидер Одесской организации «Оппозиционный блок» Николай Скорик (одесский губернатор Януковича во время Евромайдана) констатирует: «Радикально настроенные силы пытаются запугать одесситов и помешать им почтить память погибших 2 мая, а также отпраздновать День Победы 9 мая… Всё то, что происходит в последние дни … — это позор. Всё происходящее направлено на дестабилизацию в городе накануне годовщины трагедии 2 мая. Некогда мирный город превратился в Чикаго 30-х годов, где люди не чувствуют себя в безопасности». Как подчеркнул «оппозиционер», всё это происходит при полном бездействии правоохранительных органов и фактическом попустительстве самой мэрии. «Нераскрытые властями преступления и абсолютная безнаказанность виновников и организаторов кровавой трагедии 2 мая — преступление и катастрофический удар по репутации Украины в мире. Мало того, власти ещё и всячески препятствуют проведению поминальных мероприятий оппозиции. Ничего не сделано для того, чтобы наказать нарушающих покой города радикалов». Николай, вы действительно удивлены и возмущены такими очевидными при фашистской власти вещами?

Все это – проявление ужаса перед грядущим возмездием. У страха глаза велики: фашисты боятся даже безоружную, мирную Одессу, собирающуюся просто помянуть лучших своих сыновей и дочерей . Но и в Одессе «не без уродов». Речь даже не идет о тех, кто всеми фибрами «души» поддерживает нацистов, - с ними все ясно. Сложнее с «не определившимися» (до сих пор!). Ведь до сих пор находятся граждане Украины, верящие, убежденные провластными (других почти нет) СМИ, либо убедившие сами себя ( тут срабатывает инстинкт самосохранения, оберегающий серое вещество от «взрыва») в том, что в стране – «демократия».

Еще более парадоксально то, что среди «фом не верующих» в фашизм на Украине хватает и русских, и евреев, и поляков, и лиц другой, «не титульной» нации. Вам напомнить, как с вашими предками поступали предыдущие нацисты – идейные вдохновители (а для кого и прямые предки) сегодняшних неофашистов? Те же «Волынская резня», Бабий Яр, сожженная укрополицаями белорусская Хатынь, призывы «москаляку на гиляку» и тому подобные факты вас ни о чем не предупреждают? Спастись не хотите?

Но ведь, чтобы спастись – нужно, как минимум, этого хотеть ( или и в этом Путин не прав?). А для начала просто раскрыть глаза и увидеть очевидное: Одесса вновь оккупирована фашистами. Разумеется, их участь, как и «доля» нацистских пособников, ничем не будет отличаться от судьбы их предшественников из сороковых годов.

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Константин Одессит

 

Одесса, Азов, инакомыслящие, фашизм на Украине

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 30 апреля 2016 10:30

Отсидеться хатаскрайникам не получиться. Вся мразота одела военную форму и бравирует беззаконием. Только на этом ни государство не построишь, ни экономику не вытянешь.

    
Neil Umbras
Neil Umbras 30 апреля 2016 10:41

Последнее цветное фото относится к временам оккупации Харькова фашистами 1941-1943 г. И вообщем, все говорит только о том, что военную силу выбивают только военной силой и гражданские здесь бессильны.

    
Dore
Dore 30 апреля 2016 14:49

Цитата: Neil Umbras
что военную силу выбивают только военной силой и гражданские здесь бессильны

Так было есть и будет crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.