В России упростили процедуру выдачи вида на жительство беженцам с Украины

Фото: pravoleg.ru

Президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину, документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Закон предусматривает возможность получения в упрощенном порядке вида на жительство иностранными гражданами и лицами без гражданства, прибывшими в Россию в экстренном массовом порядке, признанными беженцами на территории РФ или получившими временное убежище в России и ставшими участниками госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, а также членам их семей.

Подчеркивается, что закон вступит в силу через 90 дней после его официального опубликования.

 

Россия, закон, гражданство, Путин, вид на жительство

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Zimnev
Zimnev 2 мая 2016 09:08

А вот это правильно! Эти люди ведь были вынуждены покинуть свою страну из-за преступных действия нынешних украинских властей. Беженцам очень непросто, и мы должны максимально им помочь.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 2 мая 2016 09:30

В России понимают, что люди были вынужденны уехать из своей страны, из-за действий своей власти, состоящей из олигархов, которые выполняют все штатовские указания. Где радикалы чувствуют вседозволенность и творят,что вздумается. Россия же пытается помочь людям, которые оказались в такой ситуации.

    
UserNax
UserNax 2 мая 2016 10:34

Цитата: Дезактиватор
В России понимают, что люди были вынужденны уехать...


Думаю, правильно писать не "были", а "будут", когда Донецк сдадут украине. А насчёт тех, что "были" не всё так однозначно: в июне-июле 2014 уехали самые богатые (у кого есть автомобили, по две и более квартиры с дорогими ремонтами и т.п.), и часто в поисках всяких льгот, а не по идейным соображениям.

    
EktrS
EktrS 2 мая 2016 11:54

Россия никогда не была равнодушной к гражданам, нуждающимся в защите и помощи. Конечно российские власти максимально упростили для беженцев с Украины процедуру выдачи вида на жительство в России. Люди не хотят возвращаться в страну, где к ним просто преступное отношение со стороны властей. В России это понимают и стараются хоть как-то помочь.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.