Дебаты в турецком парламенте закончились массовой дракой (видео)

Заседание парламентской комиссии в Анкаре по спорному законопроекту о снятии депутатской неприкосновенности в очередной раз закончилось массовой дракой. В ход пошли кулаки, а затем бутылки с водой.

Драка получилась массовой и кровавой: местные журналисты сообщали, что некоторые народные избранники выходили из зала то с рассеченной бровью, то губой.

Уровень напряжения в турецком парламенте зашкаливает: только на прошлой неделе представители тех же партий подрались в парламенте, обсуждая вопросы военных операций против курдских повстанцев на юго-востоке страны.

На этот раз потасовка возникла после того, как министр юстиции Бекир Боздаг обвинил депутатов оппозиционной Партии демократии народов в провоцировании насилия на предыдущих заседаниях.

Вопрос о снятии депутатской неприкосновенности очень острый для Турции. Депутаты от прокурдской партии убеждены, что власть с помощью этого законопроекта намерена дать "зеленый свет" судебному преследованию парламентариев, которых Анкара обвиняет в поддержке Рабочей партии Курдистана.

 

 

 

Турция, парламент,массовая драка, Анкара, депутатская неприкосновенность, курдский вопрос

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

rusya_aipov
rusya_aipov 3 мая 2016 12:38

А теперь понятно, почему турки и хохлы так тянутся друг к другу! Им можно парламентом поменяться, никто и не заметит разницы!

    
pasechnik53
pasechnik53 3 мая 2016 13:31

Да пусть дерутся, это их право. У них там вечные противостояния, живут как в древнем веке, давно пора бы уже научиться решать проблемы не кулаками, а разговорами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.