МВД Украины задержало в Мариуполе 9 человек за ношение георгиевской ленты

Фото: mspros.ru

 

Девять человек задержало МВД Украины в Мариуполе в праздничные дни за ношение георгиевских лент. СМИ они были представлены как бойцы ДНР, сказал сегодня заместитель командующего оперативным командованием «Донецк» Эдуард Басурин.

«Вчера, 2 мая, представитель МВД по «Донецкой области» отрапортовал о задержании девятерых человек, подозреваемых в сотрудничестве с ДНР», — сказал Басурин.

Замкомандующего отметил, что в реальности причиной задержания стало «присутствие георгиевской ленточки на их одежде».

«Задержанием граждан занималась отдельная группа лиц, придерживающаяся нацистской идеологии», — добавил он.

Ранее в Минобороны ДНР сообщали, что служба безопасности Украины в преддверии Дня Победы дала указания местным властям в оккупированном Мариуполе доносить на граждан, замеченных в ношении георгиевских лент.

Георгиевская лента — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту и Георгиевской медали в Российской Империи, в Советском Союзе она использовалась при оформлении знамен гвардейских частей и воинских наград. В Российской Федерации с 2005 года георгиевские ленточки широко используются в знак памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны. Также лента стала одним из символов противников госпереворота 2014 года в Киеве и борцов за свободу Донбасса. День георгиевской ленты отмечается в ДНР 6 декабря.

 

Мариуполь, фашизма на украине нет, георгиевская лента

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 3 мая 2016 18:14

Если георгиевские ленточки, то сразу бойцы ДНР, что за бред? Хотя на Украине и не такой идиотизм возможен. А если пользоваться их логикой, то все каратели и радикалы, и многие депутаты Рады -сторонники фашистских идей. Но их что то не задерживают, а наоборот- предоставляют свободу действий.

    
pasechnik53
pasechnik53 3 мая 2016 18:24

Укры уже совсем поехали, арестовывать за ношение георгиевской ленточки, не то чтобы глупо просто мерзко. Не удивлюсь, что эти ребята, которые их арестовывали, когда-то сами носили георгиевские ленточки.

    
a.sibiriak
a.sibiriak 3 мая 2016 18:47

Власть трусов и нацистов на украине не может быть народной по определению! Подонки могут только совершать низменные, негуманные поступки как в случае с георгиевскими ленточками !

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.