Власти Украины подтвердили, что покупают уголь у Донбасса

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС, архив

В поставках участвуют те предприятия, которые платят налоги и военный сбор. Украина официально покупает уголь у ДНР и ЛНР. Об этом сообщил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, передает ТАСС.

"Уголь с неподконтрольных территорий официально поставляется на подконтрольную территорию и обеспечивает нас электроэнергией", - отметил он в интервью украинскому "Пятому каналу".

При этом министр уточнил, что в поставках участвуют те предприятия, которые платят налоги и военный сбор.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик 5 мая заявил, что в течение трех недель будет представлен механизм централизованных поставок угля из Донбасса. При этом в  Донецкой народной республике отметили, что переговоры пока не привели к конкретным результатам.

Ранее заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука также допустил возможность возобновления торговых отношений с Донбассом.

 

ДНР, ЛНР, Украина, добыча угля, коммерческие отношения

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Дезактиватор
Дезактиватор 7 мая 2016 08:39

Ну это и так было понятно. Хотя Украинской власти хватило бы ума его и с Африки привозить. Но даже такая торговля не способствует тому, чтобы Киев выполнял свои обязанности и пытался разрешить противоречия с Донбассом мирным путем.

    
EktrS
EktrS 7 мая 2016 11:55

Понятное дело, что Украина покупает уголь у Донбасса. Если бы она с ним не сотрудничала, все предприятия на Украине давно бы уже перестали функционировать.

    
pasechnik53
pasechnik53 7 мая 2016 16:13

Бизнес есть бизнес, как ни крути обеим сторонам это идет на пользу, шахтеры получают зарплату, а предприятия на Украине не простаивают. Но на отношения между сторонами это ни как не влияет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.