Чиновники пожаловались на ФСБ: ОПГ в госструктуре Севастополя искали неправильно

фото из открытых источников

 

В период майских праздников в Севастополе сотрудниками ФСБ России были проведены оперативно-розыскные мероприятия по выявлению и ликвидации организованной преступной группировки, связанной с перераспределением земельных ресурсов Севастополя, передает ForPost.

Как рассказывают очевидцы, 4 мая правоохранители нанесли визит одновременно по трём адресам структур Севземконтроля.

До этого на действия чиновников этого ведомства севастопольцы жаловались правоохранителям, журналистам и представителям регионального штаба ОНФ.

Предполагается, что в круг оперативно-розыскных действий попали севастопольские чиновники высокого ранга. Правоохранители проверяют, существовала ли в правительственных структурах региона организованная преступная группа, имели ли место факты подделки документов, хищения бюджетных средств и вымогательства денег у граждан.

В ходе следственных мероприятий из структур Земконтроля были изъяты три компьютера.

Информация о проведенной правоохранителями проверке подтвердилась в ходе первого досудебного открытого заседания, которое состоялось сегодня, 13 мая, в Ленинском районном суде. Там рассматривалась жалоба руководителя управления Севземконтроля Романа Шапошникова на действия оперативных сотрудников.

В зале Ленинского суда присутствовали сотрудники Управления Федеральной службы безопасности России по Республике Крым и городу Севастополю и прокуратуры города, а также представитель заявителя Романа Шапошникова. Дело рассматривал судья Василенко.

Судебное заседание продлилось недолго. Выяснилось, что материалы проведённой проверки не могут быть предоставлены, поскольку проверку проводило федеральное ведомство, и сейчас документы находятся в Москве.

Эту информацию подтвердил и сотрудник прокуратуры, который пояснил, что провести проверку по заявлению Шапошникова не представляется возможным, поскольку структура, проводившая проверку в Севземконтроле, прокуратуре Севастополя неподведомственна.

Представитель Севземконтроля настаивал на рассмотрении дела.

Выслушав доводы сторон, судья принял решение перенаправить жалобу заявителя в Мещанский районный суд Москвы.

Саму ситуацию с жалобой чиновника на действия оперативных сотрудников в прокуратуру и обращение в суд в правоохранительных кругах оценивают как попытку противодействия оперативно-розыскным мероприятиям, проводимым сотрудниками ФСБ России в городе Севастополе.

Стоит отметить, что деятельность Севземконтроля не приостановлена и продолжается в обычном рабочем режиме.

Напомним, что Севземконтроль, в частности, осуществляет надзор над законностью и эффективностью использования земель на территории Севастополя, предупреждает, выявляет и устраняет нарушения земельного законодательства.

Дмитрий Осипенко

 

Крым, новости Севастополя, чиновники, Севземконтроль, законность использования земли, ФСБ

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

AmaIrving
AmaIrving 16 мая 2016 13:15

Если в чем-то сомневаешься, пусть лучше компетентные органы перепроверят. Сомнения в работе оперативной группы ФСБ может и могут быть, но у нас страна демократическая, недоволен - выскажешь, хочешь проверить работу - направь письмо в соответствующую инстанцию.

    
chrisbotti
chrisbotti 16 мая 2016 13:36

Ну а что здесь такого? Ребята из ФСБ занимаются работой и выявляют различные ОПГ, и тому подобное. Чиновники радоваться должны, что в стране идёт борьба с коррупцией и преступностью. И не нужно здесь так возмущаться.

    
Altai2014
Altai2014 16 мая 2016 14:44

Цитата: chrisbotti
Чиновники радоваться должны, что в стране идёт борьба с коррупцией и преступностью.

Они и радуются; но только те, которых пока пронесло smile

    
azazello33
azazello33 21 мая 2016 21:04

При присоединении Крыма было принято политическое решение взять на госслужбу всех. Теперь надо кадры перетрахивать и отсеивать. Хохлятские методы борьбы с беркутом на ФСБ не подействуют, а только усугубят положение. Аксенов тоже получил от президента замечание за пиджачок бриони. Так что борьба с перегибами на местах будет идти не взирая на чины и звания. Только так победим.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.