"Урод" против "наглеца": польские политики поссорились в "Твиттере"

 

Бывший глава МИД Польши Радослав Сикорский стал мишенью для критики местных политиков и блогеров после того, как назвал "уродом" министра обороны Польши Антони Мачеревича. Причиной конфликта стала критика самого Мачеревича в адрес предыдущего польского кабинета и лично Сикорского.

По словам министра обороны, "когда все указывало на то, что приближается худший конфликт, наибольшая опасность, наибольшая угроза для нашей страны", члены предыдущего правительства "заявляли о безопасности с российской стороны", а тогдашний министр иностранных дел Сикорский "утверждал, что Россия в ближайшее время станет членом НАТО".

Сикорский в ответ написал в "Твиттере": "Господин министр обороны, Антек, урод, укажи цитату, когда я якобы сказал, что "Россия в ближайшее время станет членом НАТО".

На сообщение бурно отреагировали пользователи Сети — например, Сикорскому прислали датированную 2010 годом статью под заголовком "Сикорский: Россия должна быть в НАТО".

Официальный представитель Минобороны Польши Бартоломей Мищевич уточнил, что глава ведомства не цитировал слова Сикорского, а только сообщил их смысл. В ответ Сикорский заявил, что проблема в формулировке, и между словами "РФ может быть кандидатом в НАТО" и "РФ скоро станет членом НАТО" — большая разница.

Сам Мачеревич назвал Сикорского "наглецом" и "одним из самых больших вредителей политических изменений в Польше", с которым "не о чем говорить", передает РИА Новости.

 

Радослав Сикорский, министра обороны Польши Антони Мачеревича, конфликт, соцсети, оскорбления

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

вроникс
вроникс 17 мая 2016 10:59

Это нормально. Именно из-за такого поведения шляхты, Польша в свою очередь и развалилась. Уроки истории ничему не учат этих гоноровых пшеков. Так что пусть продолжают лаяться между собой, если больше им делать нечего.

    
Анфиса
Анфиса 17 мая 2016 11:08

Мне порой кажется, что ужасное поведение политиков присуще не только Украине, но и некоторым европейским странам. То ли пример заразителен, то ли с ума все потихоньку сходят от бесконтрольного хауса, который там твориться.

    
chushoj
chushoj 17 мая 2016 12:20

Жириновский сказал бы, что они оба и "наглец" и "урод" подонки.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.