Тымчук грозится "слить" список спонсоров "ЛНР"

фото:fraza.ua

 

Народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что "Информационное сопротивление" обращается в Генеральную прокуратуру с требованием объяснить, после какого заявления возбудили дело против "Миротворца". Об этом он написал на своей страничке в "Фейсбуке"

"Троллинг на фоне травли «Миротворца»: группа ИС «просит» ГПУ дать разрешение на публикацию данных о спонсорах террористов «ЛНР»

В распоряжении группы ИС находится список, как их называют в своей документации сами террористы, «крупнейших налогоплательщиков» в «ЛНР». В списке - 282 компании, предприятия и «крупнейших» частных предпринимателя (ПАО, ООО, ГП, ЧП, ФЛП и пр.), работающих на финансирование этой террористической организации. С данными о «регистрационных номерах» и заплаченными в 2016 году – по месяц май - боевикам «налогами» (включая «акцизный налог с ввезенных на территорию ЛНР подакцизных товаров»).

Это очень интересный список. Но, как законопослушные граждане на фоне травли коллектива сайта «Миротворец» (как со стороны чиновников, так и правоохранителей), мы, группа ИС, приняли решение перед обнародованием этих данных обратиться в правоохранительные органы с просьбой дать разрешение на их публикацию. В частности, от редакции нашего сайта «Информационное Сопротивление»  мы отправляем запрос в Генпрокуратуру Украины с соответствующей просьбой. В самом деле, там ведь есть «личные данные» пособников убийц - а вдруг обидится Мининформполитики Украины, омбудсмен или Киевская прокуратура, а то и ОБСЕ с ЕС не дай Бог? Ведь это ж нарушение «прав и свобод» спонсоров терроризма, какой кошмар!

(Внимание, спойлер!) Данные о «денежных мешках» террористов мы опубликуем в любом случае, вне зависимости от сути ответа из ГПУ – а далее пусть возбуждают уголовное дело, или что у них там возбуждается, мы делаем свою работу. Но нам крайне интересно, что ответят на данный запрос наши доблестные правоохранители, которые сейчас столь увлеченно травят «Миротворец» только за то, что он опубликовал списки тех, кто сотрудничает с террористами.

P.S. Одновременно я, как народный депутат Украины, отправляю депутатские обращения:

1. Руководству прокуратуры г. Киева с просьбой объяснить, на основании чьего заявления было возбуждено уголовное дело против «Миротворца»;

2. Руководству Мининформполитики Украины, уполномоченному ВР по правам человека В.Лутковской, руководству СММ ОБСЕ – с просьбой объяснить полное отсутствие реакции на публикацию российскими и подконтрольными боевикам СМИ личных данных украинских журналистов (напомню: 11 мая с.г. ими были опубликованы личные данные представителей 22 украинских телеканалов, 5 радиокомпаний, 12 печатных СМИ, 5 интернет-изданий, 10 информагенств), тогда как именно от этих структур реакция на публикации «Миротворца» имели крайне жесткий характер", - написал Тымчук.

 

Украина, Тымчук, список спонсоров ЛНР, "Информационное сопротивление", сайт "Миротворец"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Анюта 324
Анюта 324 4 июня 2016 08:59

Что надеется услышать Тымчук в ответ на свои вопросы? Давно известно, что действия украинского правительства, официальных органов и силовиков не поддаются никакой логике и не регулируются никакими законами - откуда у него такой неугасимый оптимизм?

    
Дезактиватор
Дезактиватор 4 июня 2016 09:03

Как попытались прикрыть этот националистический ресурс, где выставляют в широкий доступ личные данные детей и различных несогласных с действующим олигархическим режимом, то сразу заволновались и начали строчить во все инстанции. Просто не могут теперь так легко выставлять данные на неугодных людей, чтобы радикалы могли на них воздействовать.

    
chushoj
chushoj 4 июня 2016 09:50

А Тымчук про себя и про своих родственников не хотел бы почитать ? Или он думает, что ничего нет ?

    
Lenya100pa
Lenya100pa 4 июня 2016 14:52

Читая статейки Тымчука хренею,сколько лжы и ненависти он к нам испытывает.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.