Не в коня корм: Захарченко прокомментировал результаты американских поставок техники Киеву

 

Поддержка США не помогла Киеву добиться успеха в борьбе с ДНР. Об этом Глава ДНР Александр Захарченко заявил сегодня в ходе прямой линии с донецкими журналистами.

«США и НАТО помогают Украине и специалистами, и в том что касается технической отрасли, в частности приборами ночного видения, РЭБами. В связи с этим противник стал наглее. Но скажу известной пословицей: не в коня корм», — сказал Захарченко.

Глава Республики отметил, что ополченцы уже не раз сталкивались с такой западной «помощью», и всякий раз пользы украинским военным она не приносила.

«У меня в кабинете лежат трофейный пулемет пехотный американского производства и винтовка М-14. Трофейные американские рации у нас практически в каждом подразделении», — рассказал Захарченко.

 

Донбасс, Захарченко, США

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Plato
Plato 5 июня 2016 09:21

Понятное дело, что поставки американской военной техники не прибавили профессионализма украинским воинам. Кроме того, не стоит забывать о том, что у них даже нет повода воевать, так как на Донбассе нет никаких врагов, а есть мирные жители.

    
ektr93
ektr93 5 июня 2016 09:31

Особенно порадовали слова про М-14. С учётом того, что она давно снята с вооружения, это просто антикварный трофей. Если США идут по принципу Великобритании и поставляют ВСУ списанный и снятый с вооружения хлам, то этой армии можно только позавидовать и прочитать панихиду.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 5 июня 2016 11:57

"Техника в руках дикаря-кусок металлолома", мне кажется, что эта пословица, как нельзя кстати подходит под использования американской военной техники солдатами ВСУ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.