Российские специалисты РЭБ лишили боевиков связи с Турцией

Одновременно с системами дальней зоны ПВО ЗРК С-400 на авиабазу Хмеймим в Латакии транспортными самолетами ВКС РФ переправили не менее важное средство ведения современной войны комплекс РЭБ «Красуха-4». Кроме того на этом аэродроме начал базироваться воздушный разведчик Ту-214Р, который специализируется на вскрытии мест наземной дислокации противника и обнаружении его коммуникаций.

 

 

 

До последнего часа об участии этих новейших вооружений в борьбе с террористическими группировками не было известно. Однако, сегодня появилась информация об удачной действиях по блокированию систем связи исламистов в северной Сирии с их покровителями в разведслужбах Турции. 

В результате проведенной операции коммуникации нескольких экстремистских формирований оказались нарушены, а их управление дезорганизовано. Это позволило навести на базы боевиков подразделения ВС САР, которые, воспользовавшись появившейся возможностью, разгромили их, нанеся джихадистам невосполнимый урон. 

Эти сведения стали известны благодаря пресс-службе бригады «Tiger Forces».

Сегодня подразделения этой элитной штурмовой части начали наступательную операцию на севере Алеппо. Под командованием своего комбрига Сухейль аль-Хасана они атаковали лишившиеся связи бандформирования в районе ферм Аль-Маллах и недалеко от деревни Handarat. ВКС РФ оказывают необходимое содействие этому наступлению.

источник

 

P.S. 

Видео: Возможности комплексов - оружие России ✰ «Красуха-4» ослепившая радары США в Сирии

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 11 июня 2016 12:09

Ну всё, теперь уже у боевиков, отправляемых Турцией, нет ни единого шанса на реализацию своих планов - благодаря нашей новейшей технике, их местоположение будет всегда известно сирийской армии.

    
Анюта 324
Анюта 324 11 июня 2016 12:10

Вот и чудесно: теперь-то террористам точно крышка! Теперь ни координировать действия, ни договариваться о поставках со своими турецкими покровителями они не смогут, и скоро воевать им будет просто нечем.

    
apetrofffff
apetrofffff 11 июня 2016 12:10

Следующим шагом нужно лишить террористов возможности получать военную поддержку из Турции. Если перекрыть границу, то совсем скоро боевикам придется отступить, что поможет продолжить процесс урегулирования сирийского конфликта.

    
EktrS
EktrS 11 июня 2016 13:34

Отличная новость. Наконец-то Турция больше не сможет пособничать террористам. А благодаря поддержке российских ВКС, которые оказывают необходимое содействие в наступательной операции сирийской армии на севере Алеппо, скоро удастся освободить сирийские земли от этих варваров.

    
nika3939
nika3939 11 июня 2016 15:44

Потрясающая новость! Понятно, что участвовать в реальных боевых действиях против Турции нельзя, даже когда доподлинно известно, что они снабжают террористов. А вот средства РЭБ никто не запрещал, молодцы военные!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.