Украинские силовики предприняли неудачные атаки и отступили с большими потерями

фото:interpolit.ru

 

«Сегодня ночью подразделения 53-й бригады ВСУ предприняли попытку продвинуться вглубь нашей обороны на 700 метров в районе Горловки, с этой целью применили крупнокалиберную артиллерию и минометы по жилым районам города для отвлечения внимания от активных действий на линии боевого соприкосновения. Нашим подразделениям удалось отбить атаку противника под Горловкой, в результате чего подразделения ВСУ понесли потери: шесть украинских военнослужащих убиты и 12 ранены», – сказал Басурин.

По словам замкомандующего, в результате указанных обстрелов Горловки повреждено 16 домостроений. Между тем этой же ночью также силами 16-го батальона 58-й бригады ВСУ была предпринята попытка атаки в районе оккупированной Авдеевки к северу от Донецка.

«Из-за безграмотных действий своего командования противник понес безвозвратные потери в количестве трех погибших и около семи раненых. Атаку противника умелыми действиями наших военнослужащих удалось сорвать. Вся ответственность на гибель украинских военнослужащих лежит на комбригах ВСУ Водолазском, Соколове, Делятицком, Войлокове, Заболотном, которые отдавали преступные приказы на захват и обстрел территории ДНР», – подытожил представитель оперативного командования.

Несмотря на перемирие, украинские силовики продолжают применять тяжелое вооружение для обстрела ДНР и ЛНР. В субботу в ДНР сообщили, что минимум 20 строений были повреждены в результате ночных обстрелов украинскими силовиками в Горловке, Донецке и на юге республики.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Дезактиватор
Дезактиватор 11 июня 2016 17:45

Вот очередное подтверждение, что украинская власть не соблюдает договоренности. Причем им хватает наглости обвинять в своих действиях других. Так как международные наблюдатели делают вид, что не замечают их преступных действий, поэтому они и хотят увеличить их присутствие на Донбассе.

    
chushoj
chushoj 11 июня 2016 19:36

Через годы будут оплакивать жертв Донбаса как святых. Это будет единственный уголок, для спасения Украины.

    
EktrS
EktrS 11 июня 2016 19:38

Украинская сторона так и будет терять военнослужащих, если не прекратит свои гнусные попытки продвинуться вглубь обороны ополченцев. Неужели они думали, что им не дадут отпор?!

    
chushoj
chushoj 11 июня 2016 21:43

Цитата: EktrS
Украинская сторона так и будет терять военнослужащих, если не прекратит !

---
другой стороны там нет.

    
sasha55
sasha55 11 июня 2016 21:55

укро убийцы собственного народа вообще не думают,у них в головках только страх не выполнить приказ сверху, и так по цепочке с верху в низ.А о смертных баранах согнанных со всех краев кто не смог откупиться никто не думает совсем,всем командирам ихним нас-ать,каждый думает только о собственной шкуре."Моя хата с краю" в духе укро патриотизма.

    
Bekar
Bekar 11 июня 2016 23:02

Украинские силовики предприняли неудачные атаки и отступили с большими потерями: шесть украинских военнослужащих убиты и 12 ранены

"Отступили с потерями" - Согласен! "С большими" - Нет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.