В Австрии предложили поэтапное снятие санкций против России

фото:wirtschaftsblatt.at

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц выступил за отмену санкций против России за каждый выполненный российской стороной шаг по реализации Минских соглашений.

"Я убежден, что мы должны постепенно прийти к тому, что за выполнение каждого пункта минского протокола, за каждый шаг в этом направлении, будут постепенно сниматься санкции. Это стало бы свидетельством расположения Брюсселя в отношении России", - сказал Курц в эфире австрийского телеканала ORF.

По его мнению, необходимо искать точки соприкосновения Евросоюза с Россией, а такой метод может помочь. Также он выразил надежду, что Евросоюз согласует такую позицию в среднесрочной перспективе.

Как ожидается, на следующей неделе Евросоюз примет решение о продлении еще на полгода экономических санкций против Российской Федерации. Ранее за постепенное ослабление санкций против Кремля высказывался немецкий коллега Курца Франк Вальтер Штайнмайер.

 

Австрия, антироссийские санкции, поэтапное снятие, Себастьян Курц

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 20 июня 2016 09:16

Вот лучше бы Себастьян Курц ещё конкретно описал эти самые шаги, которые мы по его мнению должны сделать. Просто это отнюдь не Россия тормозит выполнение минских договорённостей...

    
Дезактиватор
Дезактиватор 20 июня 2016 09:42

Решили до конца прикрывать свою ошибку по вводу санкций минскими соглашениями. Вот только если бы они действительно хотели их выполнения, то требовали бы это со страны, которая увиливает от обязательств- Незалежной. А так это всего лишь попытка сохранить лицо, когда поняли что все их необоснованное давление санкциями накрылось медным тазом.

    
Ivan_Sidorov
Ivan_Sidorov 20 июня 2016 09:55

Цитата: Zimnev
Вот лучше бы Себастьян Курц ещё конкретно описал эти самые шаги, которые мы по его мнению должны сделать.

Да все эти шаги давно известны.
- Ввод ВСУ на территории ЛДНР (с разоружением ополчения).
Проведение выборов под "охраной" ВСУ.
Передача границы под контроль украм.
Арест СБУ всех ополченцев.
Передача Крыма Украине.

    
nika3939
nika3939 20 июня 2016 10:12

Цитата: Ivan_Sidorov

В первых пунктах этого соглашения еще идет речь о том, что украинские лидеры должны предоставить Донбассу особые юридические возможности, а ополченцев амнистировать.

    
EktrS
EktrS 20 июня 2016 12:01

Россия не имеет никакого отношения к выполнению минских договорённостей. Она не является участником конфликта на востоке Украины. Это используют как предлог для продления санкций. Хотели бы отменить, сделали бы это сразу, а не постепенно.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.