В Молдове отказались запрещать георгиевскую ленту

фото:president14.com.ua

 

Правительство Молдовы отклонило законопроект о государственном запрете георгиевской ленты, сообщает ТАСС. Авторство инициативы о законодательном запрещении ленточки принадлежит Либеральной партии (ЛП), входящей в правящую коалицию.

"Мы поддержали негативное заключение к этому законопроекту", - заявил премьер Молдовы Павел Филип, сославшись на Конституцию страны, где прямо предусмотрено право молдавских граждан на свободу мнения и выражения.

Премьер-министр Молдовы также напомнил о том, что согласно решению Конституционного суда от 2013 года, запрет коммунистической символики в республике является незаконным, сообщает ГазетаРу.

Кроме того, в пресс-службе молдавского правительства сообщили, что в официальном заключении о данном законопроекте указано, что "использование в Молдове георгиевской ленточки в культурных, социальных или любых других законных целях не представляет опасность для целостности страны".

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Анюта 324
Анюта 324 23 июня 2016 08:24

Приятно, когда разум одерживает победу. Хороши же "либералы", которые такие законы предлагают: где же их демократичность, толерантность и уважение мнений других? Хорошо хоть у Филипа мозг на месте.

    
chushoj
chushoj 23 июня 2016 08:46

В Белоруссии сделали проще. Георгиевскую ни кто не запрещал, но всех обязали надеть своеобразную белорусскую ленточку. На вопрос:
- что для вас Победа ?
- мы отстояли свой клочок земли.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 23 июня 2016 08:46

Не удивлюсь, если выясниться, что в Либеральной партии западное лобби поработала. Не будут же представители правящей коалиции заниматься запретом символов прошлых побед просто так. На крайняк и так найдутся важные дела в стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.