Экс-участник украинского НВФ сдался пограничникам Крыма

фото из открытых источников

 

«Эрнест Аблязимов добровольно явился в пограничное управление и сообщил об отказе от участия в незаконном вооруженном формировании», – сказал собеседник ТАСС.

Действия Аблязимова попадают под статью 208 УК РФ («организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем»), санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы.

Однако, согласно примечанию к этой статье, лицо, добровольно прекратившее участие в НВФ и сдавшее оружие, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

«Согласно этому примечанию, к Эрнесту Аблязимову никаких уголовно-процессуальных последствий не было применено», – сказал источник.

Это норма может быть применена и к другим участникам НВФ, которые желают вернуться, если в их действиях не будет состава других преступлений.

По данным СМИ, именно Эрнест Аблязимов рассказал подробности готовящейся морской блокады Крыма. Правоохранительные органы региона подтверждают эту информацию, но не комментируют.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

apetrofffff
apetrofffff 27 июня 2016 10:44

Понимают украинские нацики, что дальнейшая борьба бессмысленна, вот и бегут кто куда. Большая часть идет в криминал и творит беспредел по всей Украине, малая часть предпочитает сдать оружие и начать нормальную жизнь.

    
EktrS
EktrS 27 июня 2016 13:42

Он не первый, и будем надеяться, что не последний. А что касается морской блокады Крыма со стороны Украины, так от неё никто ничего хорошего и не ждёт. Она только пакостить и может. Благо российские власти уже предприняли необходимые меры, и на жителях полуострова, действия с украинской стороны никак не отразятся.

    
Rosomaha
Rosomaha 27 июня 2016 14:17

Могут, ведь, и обратно вернуть. Надеюсь, этот Эрнест Аблязимов хорошо подумал, прежде, чем сдаться.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.