В Италии проходит многотысячная демонстрация против продления антироссийских санкций

фото из открытых источников
В итальянском городе Верона проходит демонстрация, направленная против продления антироссийских санкций. Всего в акции принимают участие до 10 тыс. представителей агропромышленного сектора Италии, передает "RT".

Участвующий в акции президент крупнейшей ассоциации итальянских сельхозпроизводителей Coldiretti Роберто Монкальво полагает, что дальнейшие санкции не просто бессмысленны, но и вредны для итальянской экономике, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

«Необходимо преодолеть эту трудную ситуацию, которая вредит нашей экономике и сельскому хозяйству. И сегодня очень важный день, чтобы сказать нет эмбарго. Именно поэтому мы и решили провести подобный митинг…» — заявил он.

Как отметил один из участником форума, именно россияне ранее в значительной мере закупали итальянские продукты, в результате чего эмбарго серьёзно ударило по отрасли.

«Именно россияне чаще других покупают итальянские продукты, когда отдыхают здесь. Поэтому мы считаем крайне важным вернуть на российский рынок товары наших производителей, которые перестали экспортироваться в Россию после введенного Москвой продовольственного эмбарго в ответ на европейские санкции» — заявил он. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Антон Пономарев
Антон Пономарев 30 июня 2016 11:51

Неожиданно, да ведь? Просто, Евросоюз утверждал, что никаких потерь от закрытия российского рынка нет в европейских странах. Только, почему в этом случае митингуют итальянцы?

    
chrisbotti
chrisbotti 30 июня 2016 12:39

По всей видимости, единство Евросоюза находится сейчас под серьёзной опасностью. Великобритания недавно вышла из состава ЕС, а Италия вовсю требует отменить антироссийские санкции. Да, есть всё-таки справедливость на этом свете.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 30 июня 2016 16:38

Такие акции протеста еще раз показывают нам, что в ЕС существует большой раскол между политиками и народом. Многие страны не поддерживают санкции в отношении России и Италия одна из них. Думаю, что все осознают, что общая политика Европы, которая напрямую подчинена воле США не дает им шанс на саморазвитие и собственное мнение, она губительна для них. И, кстати, это еще один повод для многих европейских стран задуматься о выходе из Евросоюза. Вашингтон всем навязывает мысль об агрессии России, но все-таки не все в это верят.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 30 июня 2016 16:38

Кто-кто, но Италия в отличие от других европейских стран всегда выступала за отмену антироссийских санкций и подчеркивала, что Москва является надежным партнером, а не «агрессором», как часто любят говорить в Белом Доме. Итальянцы правильно делают, что пытаются отстаивать собственные интересы, вопреки мнению Вашингтона. Налаживание отношений с Россией, позволит им не только спокойно вздохнуть, но и развивать совместные бизнес проекты. И да, на фоне того, что в европейском обществе наблюдается раскол, речи о международной изоляции РФ, больше не идет.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.