Блогер Носик попросил суд отпустить его из-под подписки о невыезде

фото из открытых источников

 

Известный российский блогер, один из "отцов рунета" Антон Носик в понедельник попросил Пресненский суд Москвы отменить меру пресечения в виде подписки о невыезде, которую ему избрали по делу об экстремизме.

Поводом для возбуждения дела стало размещение Носиком в сети статьи под заголовком "Стереть Сирию с лица земли". Виновным он себя не признает.

"Дело расследуется девять месяцев, за это время я несколько раз выезжал за границу и каждый раз просил разрешение у следователя. Чтобы теперь не тревожить судью, я попросил отменить меру пресечения", — сказал Носик журналистам после заседания.

Кроме того, Носик настаивает на возвращении уголовного дела в прокуратуру, передает РИА Новости.

Говоря о своем отношении к предъявленному обвинению, он отметил, что и следователь, и прокурор — "очень красивые женщины". Но экстремистом Носик себя не считает, так как "просто одобрил действия российских военных в Сирии".

"В деле нет ни одного потерпевшего сирийца, который бы пришел и сказал — после этого поста ко мне стали хуже относиться", — заявил блогер, которому по уголовному делу грозит вплоть до двух лет заключения.

Антон Носик — известный деятель рунета, популярный блогер и стартап-менеджер. Был редактором крупных новостных интернет-изданий, экс-менеджером "Рамблера" и службы блогов компании SUP, которая владеет сервисом LiveJournal.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Вася Котов
Вася Котов 4 июля 2016 10:33

Не знание закона не освобождает от ответственности. Если у Носика с головой проблемы, и он не понимает, что за слова и за призывы к экстремизму придется отвечать это его личные проблемы!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.