Грушко: Подготовленные инструкторами НАТО украинские силовики перебрасываются в Донбасс

фото:www.csmonitor.com

 

«Нас беспокоит и то, что подразделения Вооруженных сил Украины, которые были подготовлены инструкторами из стран НАТО, перебрасываются к линии соприкосновения в Донбассе», – заявил он в интервью «Коммерсанту».

По его словам, позиция НАТО – мол, альянс ждет шагов по урегулированию конфликта на Украине от России – не лишена лукавства.

«Почему-то выполнения плана урегулирования требуют от России, которая не является его стороной. При этом нет признаков того, что НАТО серьезно работает с Киевом, который на сегодняшний день заблокировал выполнение политических пунктов минских обязательств, прежде всего связанных с принятием законов об амнистии и об особом статусе Донбасса, внесением соответствующих изменений в конституцию, а также (это ключевое и фундаментальное обязательство Киева) с поддержанием прямого диалога с властями Луганска и Донецка. Более того, программы помощи, которые НАТО реализует на Украине, льют воду на мельницу «партии войны» и создают у некоторых сил в Киеве ощущение возможности военного реванша», – заявил Грушко.

20 апреля Грушко по итогам заседания Совета Россия – НАТО сообщил, что Москва указала НАТО, что альянс подыгрывает украинской «партии войны». При этом ранее в среду, 6 июля, генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что на предстоящем заседании совета Россия – НАТО будут осуждать ситуации на Украине и в Афганистане.

Ранее в среду в МИД России заявили, что налицо все симптомы подготовки украинскими военными силовой операции.

Напомним, 3 июля советник Порошенко спрогнозировал масштабные боестолкновения в Донбассе.

В ночь на воскресенье Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила, что в Донбассе выросло число нарушений режима прекращения огня.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Георгич82
Георгич82 7 июля 2016 10:23

Подготовленных НАТО разместят в канавах Новороссии.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 7 июля 2016 10:26

Вся эта ситуация с выполнением минских соглашений настолько абсурдна, что не вериться в их выполнение вообще. Кажется, что ситуация зашла в тупик.

    
chushoj
chushoj 7 июля 2016 10:42

Бедные ни кому не нужные православные украинские славяне воюют друг с другом. За независимость друг от друга. Потеряли веру. Пропала Киевская Русь.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 7 июля 2016 12:23

Еще бы Москва не была обеспокоена. Наши власти приложили немало усилий, по стабилизации обстановки на Донбассе. Не хотелось бы, чтобы все пало прахом из-за планов НАТО. Жители ДНР и ЛНР, хотят жить в мире, а Альянс только дров в костер подбрасывает.

    
SergeyK
SergeyK 7 июля 2016 16:02

Похоже, все ( игроки на Великой Шахматной доске) чо-то ждут. То ли первого неверного движения противника ( как те два мастера киндо, простоявших друг против друга пару часов с подъятыми мечами неподвижно - "великий поединок!"), то ли тупо кто будет осенью - Хиллари или Дональд, то що... Первый вариант, если он и есть, вполне хорош - если неподвижная Россия караулит неверное движение Укропии - то укараулит, скорее всего - уж больно швыдко, мелко и бестолково Укропия дергается. Второй - хужее, ибо кто у них там станет в Президентах, навряд ли кардинально поменяет внешнюю политику США, в т.ч. и на Украине. Ожидаючи чего хорошего от Трампа, к примеру, можно от Трампа и 41 года-2 дождаться... Но поганей всего вариант третий - россиянская властная бюрократия по своей излюбленной привычке сонно жует свою длинную бюрократическую соплю и пишет свои туфтовые благостные отчеты руководству... в МИДе, в АП, в Правительстве, в Думе и СФ... и ждет-пожидает чем это все закончится а мы-то здесь при чем вся отчетность вот она и мы выполняли все Ваши указания... Вот это вариант весьма поганый ( опасный) и, увы, он же самый вероятный... На Бога лишь уповаем - не даст Россию сгубить; да еще на то все-таки найдутся в достатке в руководстве страны здоровые силы щоб полетели за эдакую работу клочки по закоулочкам до самого до Краснокаменска! Надежда - что еще осталось? Еще осталось готовность умереть, но не сдаться. А красиво эта ихняя боевая двоечка на фотке стоит - пока один ссыт за кустиком, второй на страже в боевом охранении...по крайней мере грамотно оправляться в двойке на поле боя они уже точно научились! Посмотрим, как насчет остального...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.