Госдеп: США выслали двух российских дипломатов в ответ на инцидент в посольстве в Москве

После драки американского дипломата с российским полицейским, охранявшим посольство США в Москве, Вашингтон еще 17 июня выслал из Соединенных Штатов двух российских дипломатов, сообщает Госдеп.

Сообщение Госдепа США приводит РИА «Новости».

Американская газета The Washington Post 29 июня сообщила о якобы имевшем место применении силы в отношении американского дипломата со стороны российского сотрудника полиции. Захарова опровергла сведения Washington Post о якобы применении силы к американскому дипломату, назвав статью об этом выдумкой и подробно рассказав историю инцидента. По ее словам, это дипломат напал на охранника посольства, что подтверждается видеозаписями, отметив также, что сотрудник посольства оказался сотрудником ЦРУ. Слова Захаровой впоследствии были подтверждены видео произошедшего.

 

 

Позднее американские СМИ также подтвердили связь дипломата с ЦРУ.

При этом Вашингтон тоже отмечал, что имеет в распоряжении видеозапись инцидента, однако публиковать ее отказался.

Также The Washington Post написала, что американские дипломаты, работающие в России и некоторых странах Европы, утверждают, что сотрудники российских спецслужб якобы пытаются их запугать, «иногда даже вламываются в дома». Захарова эту информацию также опровергла.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Zimnev
Zimnev 9 июля 2016 10:19

Штаты во всей своей красе - сами организовали на провокацию, а потом ответили на неё, во всем обвинив Россию. Очень жаль дипломатов - они ведь вообще к этому делу не имеют никакого отношения!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 9 июля 2016 10:59

Очередной пример приверженности Штатов двойным стандартам и провокациям. Россия предоставила доказательство вранья Америки, а те не перестали развивать провокацию и использовать ее в своих интересах. И это не говоря про то, какие действия происходят с их стороны в отношении официальных и дипломатических лиц других государств.

    
nika3939
nika3939 9 июля 2016 11:36

А что американцам не понравилось-то? Российский полицейский задержал их шпиона - на такое, по-хорошему, Россия должна "обижаться".

    
rusya_aipov
rusya_aipov 9 июля 2016 11:38

ЦРУшник нажрался где-то, что ли? Почувствовал воздух свободы в России и решил, что всё можно? Как всегда, Америка ищет повод, чтобы поссорится и выгораживает своих хулиганов. Что на Ближнем Востоке, что в Москве.

    
Макоша
Макоша 10 июля 2016 13:59

Цитата: Zimnev
Очень жаль дипломатов - они ведь вообще к этому делу не имеют никакого отношения!

Как это не замешаны????? Разве ЦРУшник не пришёл в дипмиссию? Если бы не были замешаны, то выдали бы нашей полиции этого субчика.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.