Китай посоветовал США «подумать над словами и поступками»

Фото:manjonga.livejournal.com

 

Во вторник официальный представитель госдепартамента США Джон Кирби заявил, что США по-прежнему рассчитывают, что Китай будет соблюдать решение суда в Гааге по ситуации в Южно-Китайском море, а отказ будет означать нарушение Пекином международного права, передает РИА «Новости».

«Мы выражаем сильное недовольство и решительное возражение в отношении соответствующего заявления американской стороны, а также сделали США жесткое представление», - приводит МИД Китая слова заявления Лу Кана.

«Мы советуем американской стороне хорошо подумать над своими словами и поступками, перестать продвигать соответствующее незаконное решение (арбитража), перестать провоцировать инциденты в Южно-Китайском море, прекратить высказывания и действия, которые наносят вред суверенитету и интересам Китая в сфере безопасности, а также ведут к обострению напряженности в регионе», - подчеркнул Лу Кан.

Во вторник Международный трибунал, созданный при посредничестве Постоянной палаты Третейского суда в Гааге, заявил, что Китай не имеет «исторического права» на спорные территории в Южно-Китайском море.

МИД Китая заявил, что считает решение Гаагского арбитража по Южно-Китайскому морю недействительным, Пекин не принимает и не признает его.

Кроме того, Минобороны Китая заявило, что вне зависимости от того, каким будет решение суда, «вооруженные силы Китая будут решительно защищать национальный суверенитет, безопасность и морские права и интересы страны».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

chushoj
chushoj 13 июля 2016 11:25

У США и Европы остались только санкции, визы, и общественное мнение. Если не вступать в переговоры по этому общественному мнению, то трудовой народ будет заслуженно жить.
Как они хотят попасть на российский рынок сбыта !!!
Как они хотят попасть в коридор китайского шелкового пути !!!
Как они боятся объединения военных сил России, Китая и Индии !!!
Как они боятся единой (золотой) валюты вместо доллара !!!
Боятся как черт ладана !!! Это ж тогда каждый рабочий сможет кататься на машине и отдыхать где захочет. И тогда ни кому не нужно будет общественное мнение и рейтинги бандитов по награбленным деньгам. Это ужасно.

    
Макоша
Макоша 13 июля 2016 11:30

Ещё одно китайское предупреждение??? wink

    
chushoj
chushoj 13 июля 2016 11:51

Цитата: Макоша
Ещё одно китайское предупреждение??? wink

---
Нет. Это не предупреждение. Просто, надоела американская забота о народе в китайском море.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 13 июля 2016 11:57

А ведь Китай не просто предупреждает Америку, а намекает, что если та не одумается, Пекину придётся принимать более кардинальные меры. Заигралась Америка в мирового шерифа.

    
chushoj
chushoj 13 июля 2016 12:10

Цитата: rusya_aipov
А ведь Китай не просто предупреждает Америку, а намекает, что если та не одумается, Пекину придётся принимать более кардинальные меры. Заигралась Америка в мирового шерифа.

---
Это вам бы так хотелось бы. На самом деле Китай не предупреждает, его не беспокоит, он не намекает. он не дает понять. Он просто говорит "вон на из китайского моря".
У Китая достаточно средств не только для нанесения непоправимого ущерба, а чтобы Америка в случае чего при слаженных действиях может быть смогла нанести непоправимый ущерб Китаю. Поэтому Китаю не нужно изображать озабоченность и давать кому то понять или давать комуто чтобы его поняли.

    
Георгич82
Георгич82 13 июля 2016 13:30

Клоунов из США-ЕС нужно слать подальше. Их руками уже много бед натворено.

    
Колорад
Колорад 13 июля 2016 13:42

Как страна осознает свои силы,так она и отвечает. В любом случае лучше сильное недовольство и решительное возражение чем глубокая обеспокоенность.

    
Dore
Dore 13 июля 2016 14:01

Цитата: Колорад
лучше сильное недовольство и решительное возражение чем глубокая обеспокоенность.

Сто пудов!!! fellow crying

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.