Суд Украины подтвердил возврат Газпрому иска по штрафу на 3 млрд долларов

«Определение Хозяйственного суда Киева от 13 апреля 2016 года и постановление Киевского апелляционного хозяйственного суда от 18 мая 2016 года по данному делу оставить без изменений, а кассационную жалобу ПАО «Газпром» – без удовлетворения», – цитирует РИА «Новости» решение суда.

16 июня сообщалось, что Газпром обжаловал в Высшем хозяйственном суде Украины решение киевских судов об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) в размере около 3 млрд долларов.

Напомним, 26 апреля Газпром подал апелляционную жалобу на решение хозяйственного суда Киева о возврате без рассмотрения искового заявления к Антимонопольному комитету Украины (АМКУ), которым был обжалован штраф компании в размере почти в 86 млрд гривен (более 3 млрд долларов).

13 апреля Газпром оспорил в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе в размере почти 86 млрд гривен.

24 декабря Антимонопольный комитет Украины признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Сообщалось, что Нафтогаз оценил ущерб от якобы злоупотребления Газпромом монопольным положением по транзиту газа в 6 млрд долларов. Позже, 22 января, сообщалось, что АМКУ выставила Газпрому штраф в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов)

Газпром высказал крайнее удивление таким обвинением и выставлением счета, поскольку российская компания не занимается предпринимательской деятельностью на территории Украины.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Георгич82
Георгич82 13 июля 2016 13:27

Суды в Украине такие украинистые....тут надо сразу подавать в международные суды и не питать иллюзий.

    
chushoj
chushoj 13 июля 2016 13:41

Простите, кто ту на ком стоял ?
Скоро зима, товарищи. И всеобщая шизофрения ни кого не интересует.
На сегодняшний день Россию не интересует даже продажа газа в Европу.
Тупик, братцы украинцы, или как вас там. Тупик. Алес.

    
EktrS
EktrS 13 июля 2016 18:49

Да никому нет дела, что там решил украинский суд. Никто этот штраф Украине выплачивать не собирается. У неё у самой долгов полно перед нашей страной. Посмотрим, как она запоёт, когда лондонский суд вынесет решение о возврате долга нашей стране.

    
ledorub eisbeil
ledorub eisbeil 13 июля 2016 21:43

Да фигня все это, надо подать иск в Хамовнический суд Москвы, этот суд вынесет более справедливое решение и укрохамы заткнутся. То есть, они нас своим судом, а мы их своим, до тех пор, пока не определимся - у кого иск толще, а там, глядишь, и Северный Поток-2 поспеет. Ура, товарищи! smile

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.