Путин поручил организовать возвращение россиян из Турции

«С учетом того, что возникли трудности для многих пассажиров, которые собираются вылетать в Турцию, что привело к скоплению туристов и граждан России в аэропортах Москвы и других городов, а также исходя из необходимости организовать возвращение на родину российских туристов из Турции, президент Путин поручил Минтрансу и другим органам исполнительной власти принять меры для соответствующего информирования пассажиров, для организации их вывоза из турецких аэропортов, а также для обеспечения всем необходимым пассажиров, ожидающих вылета в Турцию в российских аэропортах до прояснения ситуации», - передает его слова РИА «Новости».

Ранее пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина сообщила, что российские туристы, которые должны были сегодня вылететь из Антальи в Россию рейсами авиакомпании «Россия», пока остаются в Турции, они размещены в отелях за счет туроператора.

Ранее Минтранс ввел временный запрет для российских авиакомпаний на выполнение регулярных рейсов в Турцию.

Группа военных от лица генштаба ВС Турции в пятницу объявила о переходе власти в стране в их руки и об отстранении от нее турецкого руководства. Мятежники вывели на улицы Анкары и Стамбула танки, обстреляли здание парламента, а также подняли в воздух вертолеты, с которых открыли огонь по людям.

После сообщений о начале военных действий премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране, а также, что правительство продолжает работу. Президент Турции Тайип Эрдоган выступил с обращением к народу, пообещал наказать организаторов переворота и призвал граждан выйти на улицы.

Турецкий минюст заявил, что вооруженный переворот в Турции пытались совершить сторонники проживающего в США оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена. Мэр Анкары заявил, что в событиях участвовал один из тех, кто сбил российский Су-24.

Комментируя ситуацию в Турции, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин постоянно получает подробную информацию об этих событиях.

Позднее национальная разведка Турции заявила о провале попытки военного переворота, выявлении и задержании ряда мятежных военных. Мятежники, захватившие один из мостов через пролив Босфор, также сдались. Эрдоган заявил о взятии ситуации под контроль властями страны.

В ходе событий погиб 161 человек, более 1400 ранены.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 16 июля 2016 15:25

ну и зря......знали твари куда ехали - пусть и получат "удовольствие"

    
Plato
Plato 16 июля 2016 17:12

Цитата: Andy P
ну и зря......знали твари куда ехали - пусть и получат "удовольствие"

Ну, начнём с того, что это граждане, поэтому власти РФ, конечно же, будут помогать им вернуться домой. Всё-таки не зря Песков говорил о том, что лучше не спешить на турецкие курорты.

    
klinskii
klinskii 16 июля 2016 19:09

твари не те кто поехали,а те кто их туда направил после лживых слов извинений Эрдогана по телефону.....я тогда написал что не пройдёт и двух недель как Путин снова всех вернёт назад.....называли меня тогда пессимистом,а на деле оптимистом оказался

    
СлавЯЯнин
СлавЯЯнин 16 июля 2016 20:32

Цитата: klinskii
твари не те кто поехали,а те кто их туда направил после лживых слов извинений Эрдогана по телефону...

Это какжеш так? Енто кто ж такой злодей,взял всех ентих,не ухом,ни рылом не ведающих,запихал против их воли в самолёт,и отправил к дальним берегам Турции отдыхать?? Ай,яй,яй! В прошлой теме писал про плачущую девочку,ДЕВОЧКУ,боящуюся лететь в Турцию в связи с недавними терактами в аэропорту,и её мамашу,которой всё фиолетово.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.