Собственный, украинский телеканала для Крыма

Мысли о возвращении Крыма не покидают буйные головы властителей Украины. Они и так, и эдак, но решение проблемы не двигается с мертвой точке, что крайне негативно сказывается на настроении и популярности власть имущих. Думали, переименование населенных пунктов даст какие-то результаты – ошиблись. Крымская деккомунизация как мертвому припарки, то есть бесполезное мероприятие, затратное, и к тому же бессмысленное. Решили зайти с другой стороны. Так сказать, внести изюминку в серые будни, плюс порадовать окружающих своими блистательными идеями.

Возобновить украинское телерадиовещание через спутник на полуострове Крым – чем не забава? Главное энтузиазма у властей незалежной не занимать. Не опускают рук, хоть тресни.

Идея не нова. Ее долго вынашивали в подкорках головного мозга украинские мыслители, и теперь решили воплотить в жизнь. Чтобы так сказать, бороться с «российской пропагандой» всеми доступными методами.

Вещание через спутник возобновится в считанные дни, поэтому жители крымского полуострова поностальгируют, потому как с экранов телевизоров вновь зазвучит «соловьина мова». Хотя не факт. Во-первых, технический аспект может препятствовать данной задумке украинских Кулибиных. Во-вторых, стоит принять во внимание пожелания трудящихся. Почему никто не догадался спросить у крымчан, хотят ли они возобновления украинского телерадиовещания? Это, как в той пословице:  «Без меня, меня женили». Ведь предание о том, что 96% участников, которые высказались за вхождение региона в состав России, дышали в спины автоматы вежливых людей – это всего лишь плод больного воображения украинских властей, которые никак не ожидали такого поворота событий. На самом деле все было по обоюдному желанию двух сторон, поэтому одного желания украинских властей вернуть Крым, крайне мало. Капля, так сказать, в море.

И они могут возобновлять телерадиовещание, переименовывать населенные пункты, хоть конем плясать - от этого не измениться ровным счетом НИЧЕГО!

Арина Матвеева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

chushoj
chushoj 19 июля 2016 18:01

"Автоматы в спину" уже ехали в Крым но не успели. Операция вежливых людей "без единого выстрела" была великолепна. Люди не верили, что такое возможно, но остались довольны. Сейчас автоматами в спину пытаются решить свои вопросы, но уже не в Крыму, и лишь бы чем нибудь занять народ, пока идет ограбление остатков.
Потом канал не помешает и украинский и шустер-шоу и дождь, всяко разнообразие вспомнить прошлое и вздрогнуть.

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 19 июля 2016 18:44

Киеву надо думать не о том, как он будет Крым возвращать, а о том, чтобы страну из кризиса нужно выводить. Если власть продолжит пускать ситуацию на самотек, амеры сделают из Украины, 51-ый штат.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 19 июля 2016 18:46

Кто хочет тот и так смотрит украинские каналы,спутниковое ТВ не куда не делось.От того ,что они добавят еще какой то канал не хрена в отношении к Руине не поменяет.Лично для меня ,что прибалты,что ляхи,что хохлы ,-одного поля ягоды.Все дружно скрежещут зубами при упоминании России и готовы на любые,, подлянки,, лишь бы Штатам угодить.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 19 июля 2016 20:23

В Украине денег некуда деть?Зачем создавать канал, при чем никто не просил. Мы живем в 21 веке, есть спутниковое , есть интернет- все смотрят то , что им интересно. и с появлением еще одного канала , вряд ли увеличится интерес к Украине. но вольному-воля

    
Llo_Garuchi
Llo_Garuchi 19 июля 2016 23:23

Хочу, хочу кудяпликов (с) Белочка.
Укр.телеканалы по спутнику в Крыму есть в любое время дня и ночи. Смотри хоть до уср... с утра до вечера ))) Чего им ещё надоть? Не смотрю телевизор принципиально несколько лет (благо инета хватает), но те редкие минуты созерцания кои доводится провести перед экраном укр.телевидения заставляют "орать" (в стиле, "проори, братан, чего чешут укры"). И это даже если абстрагироваться от инсинуаций Шария )))
Но всё равно не смешно, блин. Сегодня узнал, что знакомого земляка-дальнобойщика, с которым ещё весной общался здесь, в Крыму, нашли на Херсонщине застреленного в лесопосадке. Парень просто "крутил баранку" в заграницах, ехал в Киев продлевать визу, чтоб во Франции сменить протез ноги, потерянной в аварии.
В украинском языке нет такого словосочетания как "спрос вдвойне". Но ничего, я думаю мы сможем перевести его на любую мову.

    
Bekar
Bekar 20 июля 2016 01:33

Цитата: Марта Скачкова
Киеву надо думать не о том, как он будет Крым возвращать, а о том, чтобы страну из кризиса нужно выводить. Если власть продолжит пускать ситуацию на самотек, амеры сделают из Украины, 51-ый штат.

Кому нужна страна? Чтобы страну вывести из кризиса, надо денег вложить, а при переименовании улиц, запуске спутника и т.л., можно напилить деньжат.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.