Эрдоган рассказал, от кого узнал о начале мятежа военных

«Конечно, мы позже получили подтверждения, но изначально, на самом деле, мне сообщил мой зять. Когда я услышал об этом в первый раз, я не подумал об этом серьезно», — приводит РИА «Новости»слова Эрдогана в интервью Al-Jazeera в ответ на вопрос, кто сообщил ему о попытке захвата власти в стране.

Ранее сообщалось, что Национальная разведывательная организация Турции (MIT) получила информацию о попытке переворота в 16.00 пятницы. СМИ ранее сообщили, что из-за раскрытия планов мятежников те перенесли начало мятежа, запланированное на 03.00 16 июля, на более раннее время.

Эрдоган также раскритиковал разведку страны в связи с попыткой госпереворота.

Между тем, по данным дипломатов из Анкары, Эрдоган узнал о попытке госпереворота от Минобороны России, которое предупредило турецкого лидера за несколько часов до начала событий.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 21 июля 2016 08:28

Россия всегда против неконституционных действий и поддерживает легитимное правительство страны. Все изменения в государствах должны проходить мирным путём и законными методами.

    
Дезактиватор
Дезактиватор 21 июля 2016 08:40

Наверняка эту информацию Эрдогану передала российская сторона, а уж с безалаберным отношением к ней со стороны турецких дипломатов должны власти разбираться. А теперь еще начинаются попытки все приукрасить, чтобы провал разведки не выглядел настолько серьезным.

    
nika3939
nika3939 21 июля 2016 10:34

Действительно, у Эрдогана есть очень серьезные проблемы в работе его разведки! В заговоре участвовало несколько тысяч людей: как такая информация могла не дойти до лидера страны - большая загадка.

    
chushoj
chushoj 21 июля 2016 12:16

Эрдогану надо что то делать а не пиариться что и кто кому сказал. Либо надо выходить из НАТО и прекращать войну в Сирии, либо уходить с поста.

    
EktrS
EktrS 21 июля 2016 13:29

Пусть за несколько часов, но Россия предупредила Турцию, как только получила сведения о возможном военном перевороте. По-другому и быть не могло. Наша страна не поддерживает силовой захват власти. А как работает разведка Турции, Эрдогану виднее.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.