Чуркин сообщил ООН о возможной подготовке Киевом силовой операции в Донбассе

Фото:topnews24.ru

 

Как заявил дипломат, «точное выполнение» Минских договоренностей, «очевидно, не входит сегодня в круг интересов украинского руководства». «Одновременно налицо все симптомы того, что украинскими военными готовится силовая операция», - написал Чуркин. Он подчеркнул, что «рецидив войны может похоронить процесс мирного урегулирования», и призвал всех международных партнеров «оказать влияние на Киев, чтобы не допустить такого губительного развития событий», передает ТАСС.

6 июля МИД России также выступил с заявлением, отметив, что Москва рассчитывает, что Берлин и Париж смогут воздействовать на Киев, чтобы не допустить военного сценария в Донбассе.

Перед этим глава МИД России Сергей Лавров призвал госсекретаря США Джона Керри не дать Киеву спровоцировать бои в Донбассе.

При этом массированные обстрелы со стороны украинских силовиков продолжаются. За неделю они обстреляли территорию  Донецкой Народной Республики 3 тыс. 566 раз, в том числе 2 тыс. 671 раз из тяжелого вооружения.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

ektr93
ektr93 23 июля 2016 12:10

Это очевидно, что Киев планирует обострение обстановки на Донбассе. Недаром же туда стягивается тяжёлое вооружение и возрастает интенсивность обстрелов.

    
Plato
Plato 23 июля 2016 12:15

К сожалению, со стороны Киева можно что-угодно ожидать. Не стоит забывать о том, что Порошенко не отводит свои войска, а отправляет базироваться всё ближе к Донбассу, что явно говорит о том, что он не намерен выполнять условия минских договоренностей.

    
Георгич82
Георгич82 23 июля 2016 12:24

Надеюсь в этот ВСУ разобьют конкретно. Что бы восстанавливаться нечем было уже.

    
EkaterinaP
EkaterinaP 23 июля 2016 16:31

А куда ему еще стягивать войска? На Крым-кишка тонка. А деньги то списывать надо. Вот как почувствует свой близкий конец и рванет на прощанье.А там будь что будет.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 23 июля 2016 16:56

Пусть уж это свершится,-без ПОБЕДЫ не будет мира.Прав Георгич82 ,армию хохлов надо уничтожить на хрен,что бы даже идеи собрать новую не было.А то эта ,,круговерть,, с перемириями будет безконечной.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.