Луценко: Человек Захарченко помог "Черной сотне" скрыться из Киева

Среди активистов киевского Евромайдана был человек, который помог сотрудникам "Беркута" бежать из Киева, а также спрятать оружие, из которого была расстреляна "Небесная сотня". Об этом сообщает "112 Украина".

По словам генерального прокурора Юрия Луценко этим человеком был активист, приближенный к главарю нынешней ДНР Александру Захарченко.

"С помощью военной контрразведки мы нашли оружие "черной сотни", в том числе снайперскую винтовку, которую видела вся страна на страшный кадрах с Майдана. Мы нашли ее вместе с большим количестве автоматов в одном из киевских озер, они были разрезаны и утоплены одной группой, руководитель которой уже проходит по следствию. К сожалению, это лицо, которое, про нашей версии, по указанию Захарченко вывела "черную сотню" из Киева, уничтожило оружие и утопило его, хотя сам он был вместе с нами на Майдане", - сообщил Луценко.

Отметим, ранее сообщалось, что Служба безопасности Украины обнаружила тайник с оружием, из которого стреляли на Майдане, в Голосеевском районе Киева. 

Как сообщало украинское издание "Страна", в конце июня были задержаны и арестованы еще четыре бойца спецподразделения "Беркут", которых подозревают в убийствах на Майдане. "Дела Майдана сдвигают с места - задержаны четыре беркутовцев, подозреваемых в убийствах на Майдане", - сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган. 

Известно, был установлен подозреваемый, который помогал прятать оружие из полка "Беркут" после "Революции достоинства". 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

ektr93
ektr93 24 июля 2016 08:48

Очередная подтасовка очевидных фактов, не спасёт в будущем ни тех, кто сейчас прикрывает преступников, ни их самих. То, что расстрел демонстрантов и бойцов "Беркута" был организован с помощью и при прямом участии Парубия, давно уже ни у кого не вызывает сомнения.

    
Миха-Ил
Миха-Ил 24 июля 2016 09:00

Так то ж Путин вывез беркутовцев.. На Ленинском бГоневичке:-)

    
Voldemarus
Voldemarus 24 июля 2016 09:05

Блин, он когда-нибудь проспится?

    
Георгич82
Георгич82 24 июля 2016 10:14

Луценко редкостный алкогольный клоун с интеллектом и уровнем совести близким к минус бесконечности.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 24 июля 2016 11:28

Как-то мало верится в то, что дела Майдана сдвигаются с мертвой точки. Какие-то обычные отмашки придумывают, галочки ставят и все. А виновные ходят и радуются, и получают большие зарплаты на Украине!

    
chrisbotti
chrisbotti 24 июля 2016 12:55

Эта так называемая "небесная сотня" пошла против конституционного режима, который защищали бойцы "Беркута". Можно многое говорить о Януковиче и я не являюсь его сторонником, но он был законным президентом.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 24 июля 2016 14:06

Очередной бред от Луцика.Вместе видать с Петей бухают.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.