МИД Украины направил Москве ноту в связи с решением о присоединении Крыма к ЮФО

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест в связи с решением о включении временно оккупированных Российской Федерацией территорий Автономной Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа», – сообщается на сайте МИД Украины.

«По поводу упомянутого решения МИД Украины направило соответствующую ноту российской стороне», – отметили в дипведомстве.

По мнению Киева, решение «является ничтожным и не создающим никаких правовых последствий».

Ранее сообщалось, что Украина предложит Совету Безопасности ООН принять заявление с осуждением решения российских властей включить Крым в состав Южного федерального округа.

Министерство иностранных дел Украины уже выразило решительный протест России в связи с присоединением Крыма к Южному федеральному округу; в ведомстве заявили, что «украденное останется украденным и в другом доме».

В четверг российский лидер подписал указ, которым преобразовал Южный федеральный округ и Крымский федеральный округ в Южный федеральный округ.

Перед этим Путин подписал указ о назначении Антона Устинова, занимавшего пост полпреда главы государства в ЮФО, полномочным представителем в объединенном Южном федеральном округе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Кубинский летчик
Кубинский летчик 28 июля 2016 21:09

Как тут не вспомнить аксиому "от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется" Крым есть и будет Российским независимо от того куда он будет входить, в Крымский или Южный или даже Северный округ, СМИРИТЕСЬ!!!

    
Dore
Dore 28 июля 2016 22:01

Шо .Опять протест???? lol lol lol

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.