Путин: Принято решение о составлении программы по сотрудничеству с Турцией до 2019 года

«Хотим ли мы восстановления отношений в полном объеме? Да, и мы будем это делать. Жизнь быстро развивается, после того, как были внесены определенные ограничения, в рамках этих ограничений произошли некоторые трансформации. Нам нужно учесть эти трансформации при реализации планов по восстановлению торгово-экономических связей», – приводит его слова РИА «Новости».

«Нами было принято решение на правительственном уровне подготовить среднесрочную программу торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества на 2016-2019 годы. Я рассчитываю, что эта программа будет принята в самое ближайшее время», – добавил глава российского государства.

Эрдоган во вторник прилетел в Санкт-Петербург для переговоров с президентом России. Встреча прошла в Стрельне, она стала первой после инцидента с уничтоженным Су-24, вызвавшим кризис в отношениях двух стран. После двухчасовых переговоров в узком составе к главам государств присоединились глава национальной разведывательной организации Турции Хакан Фидани и начальник Генштаба Вооруженных сил России, первый замглавы Минобороны Валерий Герасимов.

Последний раз Путин и Эрдоган встречались 16 ноября 2015 года в Анталье на полях саммита G20.

29 июня президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых договорились принять меры для нормализации отношений между странами и о личной встрече. Путин в разговоре с Эрдоганом отметил, что его послание создало предпосылки для начала возобновления совместной работы.

27 июня президент России Владимир Путин получил послание президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который извинился за гибель пилота российского Су-24 в Сирии и выразил готовность восстанавливать отношения с Россией.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.