Порошенко отказался взять ответственность за пойманных в Крыму террористов

«Обвинения российской стороной Украины в терроризме в оккупированном Крыму (Киев не признает воссоединения Крыма с Россией – прим. ВЗГЛЯД) раздаются так же бессмысленно и цинично, как заявления российского руководства об отсутствии российских войск в Донбассе. Эти фантазии – лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины», – говорится в заявлении Порошенко, опубликованном на сайте главы украинского государства.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

«Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер по деоккупации Крыму», – заявил он.

«России не удастся своими провокационными заявлениями дискредитировать Украину в глазах международного сообщества и добиться отмены заслуженных санкций, введенных со стороны наших партнеров», – заявил он.

«Украина отдана восстановлению своей территориальной целостности и суверенитета, включая прекращение оккупации Крыма, исключительно политико-дипломатическими средствами», – подчеркнул Порошенко.

ФСБ России предотвратила в ночь на 8 августа две попытки прорыва в Крым диверсионно-террористических групп, организованных минобороны Украины. При этом попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины.

В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО России. При задержании террористов, которые готовили диверсию в Крыму по заданию главного управления разведки минобороны Украины, погиб сотрудник ФСБ России.

Федеральная служба безопасности России опубликовала видеозапись, на которой показаны изъятые у украинской диверсионной группы взрывчатка и оружие; также на видео оперативники сопровождают задержанных после попытки прорыва в Крым.

 

 

По данным российских СМИ, диверсанты планировали подорвать трассу Симферополь – Ялта во время передвижения по ней кортежей руководства республики и федеральных властей.

Президент России Владимир Путин, говоря о попытке прорыва в Крым, предпринятой диверсионно-террористическими группами, организованными минобороны Украины, в ночь на 8 августа, заявил, что Украина вместо того, чтобы искать пути мирного урегулирования, перешла к практике террора.

При этом пресс-секретарь генштаба вооруженных сил Украины Владислав Селезнев назвал «провокацией» заявления о направлении разведкой минобороны диверсионных групп в Крым.

Сообщалось, что по делу о подготовке диверсии в Крыму задержаны семь человек. При этом, как сообщил источник, часть диверсионно-разведывательной группы задержана, остальные отступили.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Колорад
Колорад 11 августа 2016 10:19

этому курчавому борову врать и обвинять всех,но только не себя не привыкать

    
Дезактиватор
Дезактиватор 11 августа 2016 10:24

Ну кто бы сомневался, что как только поймают за руку начнутся бредовые отговорки, дескать " я не я" и в таком роде. Хотя не раз были доказательства, что Украина не гнушается нарушать международные законы. Да и судьба его граждан, которых отправили на организацию преступного плана его не волнует.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 11 августа 2016 10:28

А Порошенке что? Он стакан нахлобучил - ему и совесть не указ! Пропил он её уже давно и продал за крупную американскую сумму.

    
Георгич82
Георгич82 11 августа 2016 11:43

Петя подлый лгунишка...омерзительный тип.

    
настырный
настырный 11 августа 2016 12:58

эх Петя, Петя. доиграешься ты на свою .опу.

    
SokolovDmitriy
SokolovDmitriy 11 августа 2016 18:12

Порошенко и не может взять на себя ответственность за террористов, которые были пойманы в Крыму, потому что приказ был отдан из Вашингтона. Да, да, это именно идея Запада, при помощи Украины создать диверсию в Крыму и таким образом испортить репутацию курортную репутацию полуострова, а также подтолкнуть на агрессивные действия Россию.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.