Гордон заявил, что не выходил бы на Майдан, если б знал сколько затем погибнет людей

Депутат Киевского горсовета от Блока Петра Порошенко, публицист, певец и журналист Дмитрий Гордон заявил, что не принимал бы участия в Евромайдане, если бы знал о том, сколько людей пострадает после него. В интервью "Радио Свобода", он оценил последующие жертвы в 10 000 человек. 

"Если бы я тогда, в первый же день Майдана, если бы я тогда знал, что погибнет более 10 тысяч человек, что многие вернуться калеками: без рук, без ног, что будет столько обездоленных в стране - я бы на Майдан не выходил!", - высказался Дмитрий Гордон.

 

 

Отвечая на уточняющий вопрос ведущего о том, что без Евромайдана у власти бы остался президент Украины Виктор Янукович, Гордон сказал: "Да, лучше бы оставался Янукович".

Ранее Дмитрий Гордон объяснил, почему он голосовал против улиц Бандеры и Шухевича, пишет портал "Страна". Особо он подчеркнул, что для него это был принципиальный вопрос.

"... Мне не все равно. В Бабьем Яру с особым цинизмом расстреливали людей и издевались над ними именно представители Бандеры и Шухевича. Сами немцы – это есть и в военных мемуарах, и в их допросах – были удивлены, с какой ненавистью националисты убивали безоружных несчастных людей. Кровавые преступления этих деятелей задокументированы", – заявил Гордон.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

donbulatxtd
donbulatxtd 24 августа 2016 09:26

Прозрел , сцука...

    
Lummox
Lummox 24 августа 2016 09:49

Я тоже незнал сколько погибнет людей. Недумал, что Украина решит стрелять по своим территориям. Эконамическую разруху, потерю рабочих мест, падение курса гривны, цена на газ, вот это все очень легко можно было увидеть еще в начале майдана.

    
Dimon
Dimon 24 августа 2016 11:01

Цитата: donbulatxtd
Прозрел , сцука...

Вряд ли прозрел, но результат укропского безумства на лицо и с этим нельзя не согласиться!!!!

    
George
George 24 августа 2016 18:32

Самое интересное,что им тогда говорили,что фигнёй занимаются,но нет,с пеной у рта доказывали, что они типа правильные,а кто против тот "вата".И ещё хуже,что в России полно людей,которые так и не понимают к чему приводят такие "майданы".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.