Хроника Донбасса: «перемирие» грохочет в ДНР, в Макеевке ранены мирные жители

фото из открытых источников

 

В Донецкой Народной Республике с новой силой грохочет очередное «перемирие» — будто и не было никакой договоренности о прекращении огня с 1 сентября. Более того, в Макеевке вновь раненые — «под раздачу» ВСУ попали двое ни в чем не повинных мирных жителей. Провокации в ЛНР также не прекращаются.
ДНР: ранены мирные жители в Макеевке, число обстрелов республики вновь растет
Двое мирных жителей получили ранения в результате обстрела со стороны украинских силовиков населенного пункта Макеевка.
«В Червоногвардейском районе Макеевки в результате обстрелов ВСУ получили ранения четыре человека. Двое – госпитализированы, один из них был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. В пресс-службе уточнили, что пострадавший мужчина 1958 года рождения получил осколочные ранения конечностей. Пострадавший потерял много крови. На данный момент он прооперирован, состояние удовлетворительное. В тоже время женщина 1969 года рождения доставлена в больницу с сильными ушибами плеча и грудной клетки» , — цитирует информагентство ДАН свой источник в силовых структурах республики.
Отмечается, что артиллерийский огонь ВСУ производился из 122-мм орудий. Также стало известно о как минимум пяти жилых домах, которые были повреждены в Макеевке в результате нарушения режима прекращения огня с украинской стороны.
«В общей сложности 15 домов получили повреждения в Червоногвардейском районе Макеевки, на улицах Ленина, Черниговская, Серафимовича, Тополева», — добавили в оперативном командовании ДНР.
В общей сложности Вооруженные силы Украины выпустили по территориям Донецкой народной республики 79 артиллерийских снарядов и 237 мин, накрыв огнем всю линию соприкосновения.
«С 20:00 до 01:50 украинская сторона обстреливала окраины Ясиноватой, Макеевки, Горловки, село Спартак к северу от Донецка, поселки Александровка и Трудовские на западе столицы, Докучаевск и село Саханка Новоазовского района на юге ДНР. По этим населенным пунктам было выпущено 79 артиллерийских снаряда калибра 122 мм и 237 мин калибров 82 и 120 мм», — уточнили в республиканском оборонном ведомстве.

Несмотря на бессрочное прекращение огня в Донбассе, украинские силовики продолжают провокационные обстрелы позиций защитников Луганской народной республики. За минувшие сутки позиции Народной милиции трижды подверглись огневому воздействию со стороны киевских военнослужащих.
«С направления села Новозвановка по району села Калиново велся огонь из минометов калибра 120 мм и 82 мм. Потерь нет», — сообщили в пресс-службе Народной милиции.

 

Военный корреспондент Марина Харькова рассказала о том, что в последние дни происходит на передовой Донбасса, а также о дислокациях украинских военных.
«С окончанием летнего сезона бывшие пионерские лагеря Краснолиманского района, на севере Донецкой области, подконтрольной ВСУ, отданы под размещение нацистских территориальных батальонов. Например, в детских оздоровительных центрах возле Щурово теперь квартируют подразделения нацистского батальона «Донбасс». Судя по всему, «тербатовцы» в местах детского отдыха обосновались надолго. У села Щурово и на автомобильной дороге, ведущей из Славянска в Красный Лиман, выставлены дополнительные блокпосты», — сообщила военкор.
По словам Харьковой, нацбаты проводят боевые учения в лесных массивах. Она также подчеркнула, что самые неистовые нацформирования украинское командование перебросило с прифронтовой полосы поглубже в тыл, что говорит о смене тактики проведения так называемой АТО.
«Там нацисты нужны, чтобы держать под контролем коммуникации и репрессировать политически неблагонадежных жителей бывших Донецкой и Луганской областей», — пояснила она.
Также, по ее словам, минувшая ночь для мирных жителей Александровки Марьинского района прошла под канонадой. Одновременно с этим ВСУ «накрыли» огнем Трудовские Петровского района столицы ДНР.

источник

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Svistopljasov
Svistopljasov 14 сентября 2016 11:56

Молодцы укропы,делают своё дело. А тут перемирие нужно,а то вдруг что подумают!

    
Марта Скачкова
Марта Скачкова 14 сентября 2016 13:05

Зла не хватает на киевских вояк! Когда они уже прекратят обстреливать мирные районы Донбасса?! Да, и куда смотрит Порошенко? Мало согласиться на выполнение договоренностей о прекращении огня, им еще нужно следовать!

    
Дезактиватор
Дезактиватор 14 сентября 2016 18:13

Украинские силовики сейчас бомбят Донбасс, чтобы сорвать предстоящие выборы в республиках, дабы дестабилизировать ситуацию в регионах. Жаль, что весь мир делает вид, что не видит этого.

    
Вера Стрельцова
Вера Стрельцова 14 сентября 2016 18:33

Жители Донбасса стали для Порошенко мишенью, а Запад молча наблюдает за преступлениями киевской власти. Режим тишины соблюдают только силы ополчения, которые желают мира своей стране.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.