Сборная России по хоккею проиграла Канаде выставочный матч перед Кубком мира

фото: sportal.co.nz (архив)

 

Хоккеисты сборной России проиграли команде Канады выставочный матч в Питтсбурге в преддверии Кубка мира.

В составе россиян шайбы забросили Александр Овечкин (44-я минута) и Артемий Панарин (48). У канадцев отличились Патрис Бержерон (9), Джон Таварес (54). Победный гол на счету Райана Гетцлафа (64), передает ТАСС.

Ранее сборная России сыграла два выставочных матча с командой Чехии. В Санкт-Петербурге подопечные Олега Знарка одержали победу со счетом 4:3, во второй встрече в Праге россияне уступили по буллитам - 1:2.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября. На групповом этапе сборная России сыграет в группе B с командами Финляндии, Швеции и Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет. В квартете А сыграют команды Канады, США, Чехии, а также сборная Европы, состоящая из хоккеистов, представляющих Германию, Швейцарию, Словакию, Австрию, Норвегию и другие страны, не представленные отдельными командами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Zimnev
Zimnev 15 сентября 2016 08:51

Канада - противник очень сильный и ему не стадно проиграть. Но в то же время нашим хоккеистам нужно сделать вывод из этого матча, чтобы не допустить тех же ошибок на предстоящем Кубке мира.

    
Анюта 324
Анюта 324 15 сентября 2016 09:06

Это "ни о чём", ничего не значащий матч, мы их просто успокаиваем и "заманиваем": у канадцев хоккей - это настоящая религия. В этот раз им предстоит быть хозяевами Чемпионата, а нам придётся их слегка "обидеть" и не дать выиграть им домашний чемпионат. Пока что мы были Чемпионами мира на один раз больше, чем они и они мечтают сравнять этот счёт.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.