В Харькове проходят обыски у Кернеса и Добкина

У мэра Харькова Геннадия Кернеса и матери депутата Верховной рады, экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина проходят обыски. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Обыски проводятся в отеле «Националь», где проживает Кернес, и в доме, принадлежащем матери Добкина, передает Газета.ру.

- С семи утра в Харькове продолжаются обыски, планируются десятки. В город выехали 100 сотрудников ГПУ и сотрудники СБУ. Обыски проходят в связи с уголовным делом в отношении организации схемы по хищению 654 га земли Харькова на сумму 4 млрд грн, — сообщил он.

Отмечается, что один из фигурантов дела воспротивился обыскам, и на место выехали сотрудники спецподразделения СБУ «Альфа».

Ранее Кернес после инцидента во время судебного заседания пообещал пожаловаться на действия гособвинения новому генпрокурору страны Юрию Луценко.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Агап
Агап 15 сентября 2016 11:06

Очередная показуха, хотя в данной случае свою роль играет и месть. Процессы раздутые, конечно. Настолько все несвоевременно. Вместо того, чтобы политическими разборками заниматься и сводить счеты, пора бы взяться за реальные проблемы.

    
Кубинский летчик
Кубинский летчик 15 сентября 2016 12:22

Пора кернесу инициировать очередную пулю в зону толерантности и ехать на землю обетованную, на очередное псевдолечение. Сука продажная.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 15 сентября 2016 14:01

Что-то зачастили в эти дни киевские власти со всякого рода "расправами", что ли? То на Допу с Гепой напали, то вот вообще даже в Херсоне начинают какую-то "заварушку": http://newinform.com/25740-herson-gotovitsya-k-oborone-iz-kieva-vyehal-krovavyi-
palach-ato
Такими "государственными" делами и внешнего фактора не надо, Украина сама по себе разваливается от всех подобных передряг.

    
Svistopljasov
Svistopljasov 15 сентября 2016 15:29

Гепа ,никогда не гнись перед чертями! Не поможет.....

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.